Савченко готовят к поездке в Донецк?

08.06.2016 20:04
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Савченко готовят к поездке в Донецк?

Известный украинский журналист, директор в Gorlovka.ua Александр Билинский прокомментировал последние встречи и заявления Героя Украины, нардепа, недавней российской пленницы Надежды Савченко.

Вот как размышляет Александр:

"Уже мало кто удивится, если завтра Савченко появится в Донецке, Луганске или Горловке. И первую встречу ей организуют не с Захарченко, Плотницким или мэрами-самозванцами, а подберут артистов из народа, пенсионеров с заплаканными глазами, мам с детьми на руках.
Посмотрите, с кем она встречалась за три дня. С переселенцами из оккупированных городов в Славянске, затем зашла в гости к мэру, выигравшему выборы на эксплуатации имени и идей нынешней сиделицы Нели Штепы, после чего отправилась на передовую с Авдеевку с Ярошем и его бойцами.
Встречаясь со столь разными по идеологии людьми, ее готовят к поездке в Донецк".

...Напомним, что Надежда Савченко, которую, по словам главаря "ДНР" Александра Захарченко, боевики спасли от украинских спецслужб, дала сегодня пресс-конференцию. Она поделилась впечатлениями от поездки в зону АТО, заявив, в частности, о двоевластии на свободном от оккупантов Донбассе

Эпатажное заявление Надежды о необходимости вести прямые переговры с донбасскими террористами и "улыбнуться друг другу" уже прокомментировали в СБУ. Высказали своё отношение и известный блогер Серж Марко, а также политолог Кирилл Сазонов. Один из представителей инициативной группы "Ответственные граждане" (волонтеры, помогавшие нуждающимся на оккупированной территории Донетчины, а после изгнания оттуда оккупантами - на подконтрольной Украине части региона) Энрике Менендес открыто радуется инициативе Савченко касательно прямых переговоров с вожаками "донбасских республик".



Теги: Донецк, Донбасс, ДНР, АТО, Надежда Савченко, переселенцы

Вверх