Ужасы Донбасса: участились удары по мирным

08.06.2016 07:17
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ужасы Донбасса: участились удары по мирным

С начала июня на Донетчине, где крепнут обстрелы и идет ползучее наступление оккупантов, под удар попало уже немало мирных населённых пунктов по обе стороны линии разграничения.

Прилетало в Марьинку (били из 120-мм миномета и 122-мм пушки, был пробит газопровод, разрушенные стены и крыши домов), Красногоровку, Авдеевку, Кубышевский и Петровский районы Донецка, Докучаевск, Горловку, Александровку. Есть раненые и погибшие мирные жители.

В ночь на 4 июня оккупанты ударили из артиллерии по селу Первомайское, что в Ясиноватском районе. "В результате обстрела погиб сторож объекта водообеспечения села. Снаряды попали в детский сад, медпункт, магазин, в памятник павшим во Второй мировой войне и в жилые дома, - сообщает побывавшая на месте происшествия журналист Анна Домбровская, отмечая, что в разрушенном детском саду накануне обстрела прошел выпускной вечер. - На празднике, детям было весело и задорно! А уже ночью в детский сад прилетели 3 днровских снаряда калибром 122 мм! В результате разрушена крыша, выбиты практически все стекла, сломана детская мебель. Сторож детского сада чудом остался жив". Наблюдатели ОБСЕ сообщили, что в детсаду учреждении разбито 60 стекол и разрушена большая части крыши.

Около десяти вечера того же дня российскими боевиками со стороны Докучаевска и Стылы была обстреляна Николаевка. 17 мин 120 мм калибра разрушили два дома, повредили с десяток. Около часу ночи 5 июня прилетело в Новотроицкое (наблюдатели ОБСЕ зафиксировали повреждения стен, окон и крыш).

В течение этой недели несколько раз попадал под обстрел самый загруженный контрольный пункт въезда выезда - "Зайцево". Его работу приходилось останавливать, дожидаясь, когда минует опасность.


Андрей ПИТОНОВ.

Теги: Донбасс, война, разрушения, АТО, боевики, обстрелы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх