Макеевка под огнем: что разрушено и кто пострадал (ФОТО)

09.06.2016 12:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Макеевка под огнем: что разрушено и кто пострадал (ФОТО)

Мы подробно рассказывали о разрушениях в Донецке, который накрыло во тьме обстрелом. Но минувшей ночью досталось и Макеевке.

Наиболее пострадал поселок Свердлово Червоногвардейского района, где имеются разрушения по целому ряду улиц. Также были попадания на территорию садоводческого общества "Ягодка". Кроме того, в Кировском районе зафиксированы попадания в поселок Лесной.

На данный момент, по оперативной информации известно, что один человек погиб, двое макеевчан получили осколочные ранения и были прооперированы в городской больнице, еще четырем людям была оказана медицинская помощь на месте.
В результате повреждение газовой трубы в Свердлово без "голубого топлива" остаются 35 домов.
"Мы все хотим мира. В нашем поселке много стариков и детей. Мы хотим нормально работать, растить своих детей и спокойно спать", - говорят, утирая слезы, макеевчане.
Исполняющий обязанности главы администрации города Макеевки прокомментировал ситуацию.
...На данный момент продолжается работа специальной комиссии, которая определяет степень разрушений и объемы работ, которые необходимо будет провести для восстановления.

Напомним, что общее количество пострадавших мирных жителей в результате ночного обстрела, накрывшего Донецк и Макеевку, увеличилось. Если ранее сообщалось о том, что ранены 11 граждан, то сейчас известно уже о 15. Все были госпитализированы. 

После обстрелов "власти" псевдореспублики потребовали созыв чрезвычайного заседания Контактной группы минских переговорщиков.

Напомним, что вчера вечером координатор батальона патрульной службы милиции специального назначения "Киев-1", нардеп Евгений Дейдей сообщил, что боевики  пошли в ночное наступление. Волонтер, воевавший в зоне проведения АТО, руководитель благотворительного фонда "Мир и Ко" Мирослав Гай в двенадцатом часу ночи отмечал: "Сегодня обстрелы более жесткие, чем обычно. Противник дает парные залпы, что бы мы не могли определить количество и нахождения орудий".

По данным пресс-центра штаба АТО, оккупанты совершили вчера 43 обстрела, в том числе, применив поздним вечером 152-мм артиллерию в районе Донецка.



Теги: Донецк, Донбасс, Макеевка, разрушения, ДНР, обстрелы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх