Обстрел Макеевки: уточненные данные

09.06.2016 17:28
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Обстрел Макеевки: уточненные данные

Количество домов, которые пострадали в Макеевке минувшей ночью от обстрела, возросло.

По уточненным данным, в Червоногвардейском районе в пос. Свердлова по улице Липецкой повреждено четыре дома, по улице Каховской два дома. По улицам Ширшова, Фучика, Прокофьева - по одному. В жилом массиве Первомайский по улице Днепропетровская также пострадал один дом.
В Кировском районе по улице Угольщиков пострадали два дома, по улице Семашко и Путевая - по одному дому. В поселке Октября по улице Кошевого также поврежден один дом.
Данные о пострадавших не изменились: один человек погиб, двое макеевчан получили осколочные ранения и были прооперированы в городской больнице, еще четырем людям была оказана медицинская помощь на месте.

...Согласно последним данным, в результате ночных обстрелов в Киевском и Куйбышевском районах Донецка зафиксированы повреждения в 13 жилых домах. Всего же на временно оккупированной части Донетчины за минувшие сутки от ударов мин и снарядов пострадали 44 здания (досталось Макеевке, Зайцево).

Напомним, что общее количество пострадавших мирных жителей в результате ночного обстрела, накрывшего Донецк и Макеевку, увеличилось. Если ранее сообщалось о том, что ранены 11 граждан, то сейчас известно уже о 15. Все были госпитализированы. Также известно, что один человек погиб (в Макеевке).

После обстрелов "власти" псевдореспублики потребовали созыв чрезвычайного заседания Контактной группы минских переговорщиков.

Напомним, что вчера вечером координатор батальона патрульной службы милиции специального назначения "Киев-1", нардеп Евгений Дейдей сообщил, что боевики  пошли в ночное наступление. Волонтер, воевавший в зоне проведения АТО, руководитель благотворительного фонда "Мир и Ко" Мирослав Гай в двенадцатом часу ночи отмечал: "Сегодня обстрелы более жесткие, чем обычно. Противник дает парные залпы, что бы мы не могли определить количество и нахождения орудий".

По данным пресс-центра штаба АТО, оккупанты совершили вчера 43 обстрела, в том числе, применив поздним вечером 152-мм артиллерию в районе Донецка. Также сегодня стало известно об очередных потерях в зоне АТО и о том, что боевики обстреляли жилые дома под Торецком.



Теги: Донбасс, Макеевка, обстрел, оккупация, разрушения
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх