Савченко отказалась от статуса участника АТО и заявила, что ее не так поняли

09.06.2016 10:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Савченко отказалась от статуса участника АТО и заявила, что ее не так поняли

Народный депутат от фракции "Батькивщина", Герой Украины, недавняя российская пленница Надежда Савченко отказалась от статуса участника антитеррористической операции.

"Я сегодня, 08.06.2016, отказалась от статуса участника АТО, льгот, которые прилагаются к нему, и земельного участка", - написала она на своей странице в Facebook. 

При этом Савченко добавила, что ее слова о других участниках АТО неправильно интерпретировали.

"Но определенные "люди" услышали только то, что я призываю других АТОшников, которые не остались инвалидами после этой гибридной российской-украинской войны, отказаться от льгот", - отметила Надежда.

...Напомним, что Надежда Савченко, которую, по словам главаря "ДНР" Александра Захарченко, боевики спасли от украинских спецслужб, дала вчера пресс-конференцию. Она поделилась впечатлениями от поездки в зону АТО, заявив, в частности, о двоевластии на свободном от оккупантов Донбассе

Эпатажное заявление Надежды о необходимости вести прямые переговры с донбасскими террористами и "улыбнуться друг другу" уже прокомментировали в СБУ. Высказали своё отношение и известный блогер Серж Марко, а также политолог Кирилл Сазонов. Один из представителей инициативной группы "Ответственные граждане" (волонтеры, помогавшие нуждающимся на оккупированной территории Донетчины, а после изгнания оттуда оккупантами - на подконтрольной Украине части региона) Энрике Менендес открыто радуется инициативе Савченко касательно прямых переговоров с вожаками "донбасских республик".

Известный украинский журналист, директор в Gorlovka.ua Александр Билинский предполагает, что Савченко готовят к поездке в Донецк.



Теги: Донбасс, статус, АТО, Надежда Савченко, льготы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх