Тука признался, что в некоторых вопросах переселенцев имел маргинальное представление

10.06.2016 13:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Тука признался, что в некоторых вопросах переселенцев имел маргинальное представление

Заместитель министра по оккупированным территориям Георгий Тука признал, что в некоторых вопросах переселенцев имел ошибочное представление, маргинальное.

Об этом Тука написал на своей странице в facebook, после презентации социологических исследований, проведенных Институтом социологии при поддержке UNHCR "Отношение населения Украины к внутренне перемещенным лицам из Донбасса и Крыма".

"За два прошедших дня состоялось много встреч как с нашими активистами и общественными организациями, так и с нашими иностранными партнерами: USAID, UNHCR, Каритас Украины, OSCE, ICRC, UNICEF ...
В частности, вчера состоялась презентация социологических исследований, проведенных Институтом социологии при поддержке UNHCR "Отношение населения Украины к внутренне перемещенных лиц из Донбасса и Крыма".
Очень интересные и полезные результаты. Достаточно неожиданные, по моему мнению.
Я надеюсь, что это - лишь первый шаг в этом направлении!
Еще работая на Луганщине, я пытался найти компанию, которая бы провела определенные социологические исследования в области.
Я чувствую наличие определенной проблемы: отсутствие об "объективной информации из" земли ". Государственные служащие оторваны от реальности, получая информацию (предпочтительно) от своего окружения. Ожидать объективности в таком случае не стоит.

Проанализировав результаты исследований, я, например, увидел, что в некоторых вопросах переселенцев я имел ошибочное представление, маргинальное. 

Получив объективные результаты, я увидел, каким образом мне надо скорректировать свои действия и свою точку зрения.
По моему убеждению, такие исследования должны быть проведены по целому ряду вопросов. Как на общегосударственном уровне, так и на местном.
Например, я считал целесообразным восстановить театр в Северодонецке. А считают ли так горожане? Я считал целесообразным построить четыре дома для переселенцев и бюджетников. А что по этому поводу думают сами переселенцы и горожане? И таких вопросов очень много!

p.s. Возможно, тогда бы было меньше ругательств в адрес власти? .." - риторически вопрошает Тука.


Фото: https://www.facebook.com/george.tuka

Теги: Украина, , правительство, тукан, власть, переселенцы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх