Авдеевка, Светлодарское и районы Горловки стали самыми горячими точками на донецком направлении

11.06.2016 15:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Авдеевка, Светлодарское и районы Горловки стали самыми горячими точками на донецком направлении

В зоне АТО на донецком направлении сохраняется напряженная обстановка. Об этом в ходе брифинга, который транслировал телеканал "112 Украина", сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"Сохраняется напряженная обстановка. НЗФ продолжают обстреливать украинские позиции из тяжелого вооружения. Силы АТО в Авдеевской промзоне утром были обстреляны из 122-мм орудий, а после захода солнца боевики более часа вели прицельный обстрел этих позиций из минометов и гранатометов различных систем", - сообщил он.

Наиболее "горячо" на Донецком направлении было в Новгородском, что к западу от оккупированной Горловки.

"Так, поздно вечером там было выпущено врагом 27 артиллерийских снарядов и 45 крупнокалиберных мин. Параллельно российские наемники открывали огонь из гранатометов и стрелкового оружия. Другие горячие точки - Светлодарск, где враг применил БМП, и северные окраины Горловки", - добавил Лысенко.

Всего на донецком направлении вчера состоялось 12 вражеских обстрелов.

На луганском направлении боевики нарушили режим тишины 4 раза.

 "Тяжелое вооружение при этом не применялось. В районе села Новоалександровка, что у Попасной, зафиксировано "работу" вражеского снайпера", - отметил он.

После полуночи боевики вновь открыли огонь по жилищному сектору Торецка. По данным Национальной полиции, оккупанты стреляли из 152-мм артиллерии. Семь частных домов были повреждены, никто из жителей города не пострадал.

На мариупольском направлении вчера эпицентром боевых действий была Красногоровка, где за сутки боевики выпустили около 50 минометных мин, 15 артиллерийских снарядов, а поздно вечером применили танк и бронетехнику.

"В соседней Марьинке тяжелое вооружение не применялось, однако с полудня активизировались ДРГ противника и снайперы. Около часа дня было приостановлено очередную попытку штурма наших позиций - противника было отвергнуто. Еще ряд вооруженных вражеских провокаций состоялся в Новотроицком, где активно применялись минометы, в поселке Тарамчук Марьинского района, Талаковке и Широкино", - добавил Лысенко.

Всего за минувшие сутки на мариупольском направлении состоялся 31 вражеский обстрел, половина которых - из тяжелого вооружения (минометы, артиллерия и бронетехника).

Напомним, всего в зоне АТО за прошлые сутки погибли двое военных, 10 были ранены.


Фото: 112.ua/
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх