За два последних месяца боевики обстреливали пункты пропуска на Донбассе более 70 раз

11.06.2016 17:04
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
За два последних месяца боевики обстреливали пункты пропуска на Донбассе  более 70 раз

На линии разграничения в районе проведения АТО в последнее время усилились обстрелы со стороны незаконных вооруженных формирований: только в течение двух последних месяцев российско-террористические войска обстреливали КПВВ более 70 раз. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

"Государственная пограничная служба Украины и Служба безопасности Украины совместно с контролирующими органами делает все возможное, чтобы обеспечить комфортные условия пересечения границы гражданами, сохранить их жизни, не допускать возникновения значительных очередей и пробок. В зависимости от ситуации, потоки людей и транспорта перенаправляются на другие дорожные коридоры. На наиболее загруженные направления в срочном порядке выезжают дополнительные пограничные наряды, корректируются потоки на полосах движения", - сказано в сообщении.

Ведомство привлекает местные органы власти, ответственные за инфраструктуру на подступах к контрольным пунктам. В течение недели был проведен ряд совместных совещаний, в ходе которых представители международных организаций обязали помочь в обустройстве "сервисной зоны" на подступах к КПВВ со стороны неконтролируемой территории. Следить за соблюдением правопорядка и коррупционными проявлениями в так называемой серой зоне будут совместными усилиями, в том числе путем привлечения формирований активистов.

Сейчас все КПВВ в Луганской обл., кроме "Золотого", работают в штатном режиме. Его до сих пор не удается запустить из-за постоянных обстрелов боевиков.

"Подчеркиваем, что Государственная пограничная служба Украины в пределах своей компетенции и в дальнейшем будет принимать всевозможные меры, чтобы не допускать очередей, укрепить безопасность и комфорт гражданских лиц, которые вынуждены пересекать линию разграничения с временно неподконтрольными территориями в районе проведения АТО", - добавили в ведомстве.


Фото: inshe.tv/

Теги: Донбасс, , Госпогранслужба, обстрелы, КПВВ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх