Потери за прошедшие сутки: у боевиков - 5 погибших и 12 раненых, у украинских военных - 12 раненых

12.06.2016 13:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Потери за прошедшие сутки: у боевиков - 5 погибших и 12 раненых, у украинских военных - 12 раненых

В зоне АТО за прошлые сутки погибших украинских военных нет, 12 были ранены. Об этом во время традиционного брифинга сообщил спикер АП по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

"За прошедшие сутки погибших украинских военных не было, однако 12 наших бойцов были ранены. И потери противника, за прошедшие сутки 5 погибших и 12 раненых боевиков сразу из 4 подразделений российско-террористических войск", - заявил он.

Пятеро бойцов были ранены в районе шахты "Бутовка", еще пятеро - вблизи Новотроицкого, один вблизи Красногоровки и еще один вблизи Майорска.

"Пятеро бойцов получили ранения вблизи шахты "Бутовка", причем трое из них в результате вражеского артиллерийского обстрела, и двое ребят были ранены в результате взрыва гранаты ВОГ-17. Еще пятеро бойцов были ранены около Новотроицкого из-за минометного обстрела со стороны противника. И один боец был ранен вблизи Красногоровки результате гранатометного огня. Еще один военнослужащий получил ранение вблизи Майорска, также в результате минометного и гранатометного обстрела со стороны боевиков", - заявил он.

По словам Мотузяника, информация о гибели четырех украинских военнослужащих в Авдеевке в ночь на воскресенье, о чем сообщили в батальоне "Киев-1" и в организации "Карпатская Сечь", в настоящее время проверяется.

Он также напомнил, что вчера из-за обстрела боевиками Авдеевки был ранен ребенок.

 Напомним, за сутки боевики 49 раз обстреляли позиции ВСУ. Из них 24 - на Мариупольском, 19 - на Донецком и 6 - на Луганском направлениях. 


Фото: 112.ua/

Теги: Донбасс, война, боевики, потери, ВСУ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх