Турчинов выдал все военные тайны России

15.06.2016 14:01
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Турчинов выдал все военные тайны России

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов уверяет, что Россия создает "ударный кулак" для атаки на Украину и ее европейских партнеров.

"Разворачиваются новые армии: первая танковая и двадцатая общевойсковая Западного военного округа России. Задача у них исключительно наступательная. Вблизи нашей границы в Южном военном округе РФ также дополнительно формируется сто пятьдесят мотострелковая дивизия", - заявил Турчинов.

По его данным, на неподконтрольных Украине территориях Донбасса уже действуют два армейских корпуса, в которых состоит около 35 тыс. человек, а российские боевые части составляют 9 тыс. человек. Глава СНБО сообщил, что эти подразделения хорошо вооружены и сформированы по модели российских вооруженных сил, действуют по уставу РФ и являются частью российских вооруженных сил.

По информации Турчинова, создан третий корпус, укомплектованный российскими кадровыми военными частями. Он размещен вдоль неконтролируемого участка российско-украинской границы и выполняет функции оперативного резерва, а для командования корпусами был создан Центр территориальных войск, он подчиняется Южному военному округ ВС РФ.

Турчинов уточнил, что на вооружении первого и второго армейских корпусов ("армии" т.н. "ДНР" и "ЛНР" соответственно) - около 500 танков, до 900 единиц бронетехники и около 800 реактивных и артиллерийских систем.



Теги: , Россия, Донбасс, войска, агрессия, вооружение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх