"Не будете платить нам - отключим свет": в "ДНР" поставили ультиматум предпринимателям

16.06.2016 21:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Не будете платить нам - отключим свет": в "ДНР" поставили ультиматум предпринимателям

С  21 июня "минэнергетики ДНР" начнет отключать от электроснабжения предпринимателей, которые продолжают оплачивать счета за электричество компании ДТЭК, а не перечисляют оплату через ЦРБ ДНР в РП «Региональную энергопоставляющую компанию».

По данным ведомства, на данный момент около 30% предпринимателей всех форм собственности «уклоняются от оплаты электроэнергии через отделения Центрального республиканского банка», передает Час Пик со ссылкой на информацию интернет-сообщество Типичная Горловка. "Власти" уже сформировали список из 2500 абонентов, электроснабжение которых будет отключено.

Для возобновления подачи электричества после отключения предпринимателям придется погасить всю сумму задолженности и оплатить услуги по подключению. В "министерстве" отметили, что оплата счетов за свет в компанию ДТЭК является «противоправной и будет пресекаться самым серьезным образом».

РП «Региональная энергопоставляющая компания» была создана властями ДНР в конце 2014 года. Согласно "законодательству ДНР", с 1 апреля 2015 года предприниматели всех форм собственности должны были заключить договоры с «РЭК» и начать оплачивать счета за свет через ЦРБ ДНР в эту компанию.


Фото: vchaspik.ua/

Теги: Донбасс, электричество, предприниматель, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх