"Они такие же заложники Кремля", - Савченко сравнила главарей "Л-ДНР" с пленными

16.06.2016 15:49
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Они такие же заложники Кремля", - Савченко сравнила главарей "Л-ДНР" с пленными

Народный депутат от фракции "Батькивщина" Надежда Савченко не имеет четкого механизма по обмену пленных между украинской стороной и незаконными организациями "ЛНР" и "ДНР", так как считает, что в данном вопросе решающую роль выполняют человеческие отношения. Об этом Савченко заявила в интервью "Украинской правде".

"В любом обмене пленными не существует какого-то четкого механизма, чаще всего это происходит исключительно на человеческих отношениях, кого-то знает, кто-то через кого-то договорился. Это все очень хрупкий механизм, в котором нет четкой советы, которые три шаги нужно предпринять, и ваш ребенок будет дома. Каждый случай абсолютно индивидуален", - сказала нардеп.

Савченко уверена, что легчайшим способом освобождения являются прямые переговоры, однако отметила, что если речь идет о пленных в Российской Федерации, без политической платформы не обойтись.

На сегодня у Савченко пять штатных и двое внештатных помощников. По ее словам, в делах по освобождению пленных с ней работает небольшое количество людей, а сама работа находится на этапе сбора материалов. Как заверяет депутат, она не советовалась ни с кем перед тем, как заявить о намерении вести прямые переговоры с главами "ДНР" и "ЛНР" Александром Захарченко и Игорем Плотницким.

"Это не импульсивное мнение. И обсуждать его не с кем, потому что я так решила действовать, зная, что это правильно. ... говорить в трехстороннем формате с участием трех человек - двое их и я одна. Больше никто не нужен", - заявила Савченко.

При этом, парламентарий уверена, что Захарченко и Плотницкий не имеют возможности самостоятельно принимать решения, так как сами являются заложниками России.

"Не могут. Потому что они такие же пленные, они такие же заложники Кремля. Я просто хочу, чтобы в них проснулась смелость. Я хочу, чтобы они дошли до того, что они что-то могут, а не только быть марионетками", - ответила Савченко на вопрос, считает ли она, что Захарченко и Плотницкий могут самостоятельно говорить и самостоятельно что-то решать.

Савченко готова сотрудничать не только с лидерами боевиков на Донбассе, а и с Российской Федерации, однако, по мнению депутата, сначала в этой странедолжна измениться власть.


Фото: daroo.ru

Теги: Донбасс, Кремль, Захарченко, Плотницкий
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх