Жизнь в оккупации: в "ДНР" женщины идут на кражи из-за голода

16.06.2016 14:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жизнь в оккупации: в "ДНР" женщины идут на кражи из-за голода

В оккупированной Макеевке растет число краж продуктов и предметов первой необходимости. Все чаще на преступление решаются женщины.

“Воровство в наше время, к сожалению, не редкость, и к этому во многом подталкивают сложности нынешней жизни”, - пишут в паблике “В Макеевке” со ссылкой на пресс-службу Госслужбы вневедомственной охраны “МВД ДНР”, сообщает сайт "В час пик".

Так, в центре города женщина попыталась стащить товар в одном из магазинов, но была замечена продавцом, который вызвал охрану.

"Предприняла попытку покинуть магазин с товаром на сумму более 600 рублей, не оплатив его на кассе", - сообщают правоохранители, не уточнив, что горожанка пыталась украсть.

В Харцызске с поличным поймали ранее судимую 36-летнюю макеевчанку, которая обворовала две торговые точки на местном рынке. Кстати, на этот раз подозреваемая “пошла на дело” вместе со своей несовершеннолетней дочерью. В общей сложности они украли товара на пять тысяч рублей.

Местные жители пишут в соцети, что не удивлены ростом краж.

“С нашими ценами и мизерными зарплатами ........ ничего удивительного!”

“Видел одну даму, ходила на Кр. рынке, высматривала, чуть носки не стащила, но заметили. Хотя все равно не удивительно с такими ценами”.

“Не хочу оправдывать преступление, но работу сейчас найти очень сложно. Многие голодают. Женщины идут на кражи из-за голода, иногда просто, чтобы покормить ребенка”.

“Люди хотят есть и иметь элементарные вещи, но не всегда могут заработать на это. Тем более в нашей республике. Боюсь, это только начало большой волны краж и ограблений”, - комментируют макеевчане.


Фото: sweet211.ru

Теги: Донбасс, Макеевка, голод, кражи
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх