В Мариуполе мужчина начал перестрелку с полицией, ранен полицейский

17.06.2016 15:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе мужчина начал перестрелку с полицией, ранен полицейский

Сегодня, 17 июня, около 14.00 на пр. Строителей,  в  районе Приморского суда, раздались выстрелы. По предварительной информации, в квартире пятиэтажного жилого дома заперся вооруженный человек, сообщает 0629.com.ua.

"В данный момент на пр. Строителей, возле "Заставы", идет перестрелка. Слышно очень громко в квартирах", "Стрельба у воинской части в центре. Слышны автоматные очереди и звуки сирены полиции", - рассказали 0629 местные жители.

По предварительной информации, в доме по улице Лавицкого, 16, в квартире забаррикадировался неизвестный  и отстреливается.  Оцепление по данному адресу выставлено с самого  утра, на данный момент правоохранители  пытаются  выбить его из квартиры.

Как сообщили очевидцы, на перекресток  пр. Строителей и Лавицкого прибыла полиция и выставляет заграждения в сторону порта. 

В пресс-службе областного управления Национальной полиции рассказали, что мужчина, который заперся в квартире, имеет в доме арсенал различного  оружия.

"Участковый пришел в квартиру проверить наличие зарегистрированного у местного жителя ружья Сайга, однако во время проверки заметил в квартире и огнестрельное оружие. После получения постановления суда на обыск, полицейские попытались войти в квартиру, однако мужчина закрылся и стал угрожать", - рассказала Наталья Шиман, руководитель пресс-службы областного главка.

В квартире вооруженный мужчина был не один. С ним была жена. Она попыталась успокоить супруга и даже выбросила в окно его пистолет ТТ. Однако он в ответ бросил гранату.

Граната разовралась в непосредственной близости от сотрудника спецподразделения "Сокол". Он получил множественные ранения ног.


Фото: www.0629.com.ua/

Теги: Донбасс, Мариуполь, человек, граната
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх