Так вот почему Интерпол не хочет искать донбасского террориста Моторолу!

19.06.2016 08:01
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Так вот почему Интерпол не хочет искать донбасского террориста Моторолу!

Стало известно, почему Интерпол отказал Службе безопасности Украины объявлять в международный розыск одного из лидеров донбасских боевиков Арсения Павлова (позывной "Моторола"), о ранении которого стало недавно известно,


Следователи СБУ, которые готовили обращение в Интерпол по Мотороле, видимо не знали устав организации, согласно которому, обвиняемые по статье участие в незаконных вооруженных формированиях (НВФ), в международный розыск не объявляются. Именно в этом, в соответствии со статьей 260 Уголовного кодекса, обвинили "Моторолу". Об этом в эфире ток-шоу Hard Talk в прямом эфире "112 Украина" сообщил народный депутат Антон Геращенко.

По его словам, Интерпол не проводит розыск обвиняемых в государственной измене, шпионаже, участии в НВФ. "Убийство – да, изнасилование, грабеж, разбой, насильственные и экономические преступления. Я думаю, что в ближайшее время следователи СБУ, которые вели дело по "Мотороле", внесут изменения, обвинят его в убийствах, в которых он сам неоднократно признавался, и он будет находиться в международном розыске", - сказал Геращенко.

Напомним, что Интерпол отказал СБУ объявлять в международный розыск лидера боевиков Арсения Павлова, которого подозревают в убийстве пленного защитника донецкого аэропорта бойца ВСУ Игоря Брановицкого. Об этом сообщал Центр информации о правах человека со ссылкой на заместителя начальника Главного следственного управления СБУ Виталия Маякова.

"Интерпол вернул нам документы с мотивировкой о политическом характере дела Моторолы. Нам это непонятно. Он застрелил на глазах свидетелей Брановицкого, у нас он является подозреваемым и есть решение суда о его аресте", - отметил Маяков.

По его словам, это не первый случай, когда Интерпол отказывает СБУ объявлять в розыск подозреваемых, объясняя это политической ангажированностью. "Я надеюсь, что все же во взаимодействии с международным сообществом эта позиция будет изменена", - резюмировал Маяков.

Павлов-Моторола приехал на оккупированный Донбасс из РФ и возглавил незаконное вооруженное формирование "Батальон Спарта". Ранее он заявил, что расстрелял 15 пленных солдат украинских вооруженных сил. Amnesty International призвала расследовать преступления, в которых признался Моторола.



Теги: Украина, Донбасс, война, , АТО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх