На автовокзале Мариуполя выпивший мужчина хотел изнасиловать семилетнюю девочку

20.06.2016 15:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На автовокзале Мариуполя выпивший мужчина хотел изнасиловать семилетнюю девочку

Взрослого мужчину с маленькой девочкой увидел прохожий, ставший случайным свидетелем ситуации. Немедленно он обратился за помощью к наряду полиции. Злоумышленник задержан, по данному факту начато досудебное расследование.

Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

В ходе первоочередных следственных действий выяснилось, что подозреваемым оказался друг семьи потерпевшей. В тот день мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Именно этим фактом он оправдывает свои действия. 7-летнюю девочку средь бела дня он завел за помещение уборной, которая находится на территории автовокзала, однако, к счастью, так и не довел свой умысел до конца, пишет сайт 0629.

Необычную ситуацию увидел прохожий. Он сразу бросился к наряду полицейских, которые патрулировали территорию автовокзала. Злоумышленник был доставлен в Центральное отделение полиции.

В настоящее время по данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.156 «Развращение несовершеннолетних» Уголовного кодекса Украины, за что предусмотрено до 8 лет лишения свободы.

Полиция обращается к гражданам: если вы стали свидетелем противоправных действий в отношении несовершеннолетних, подозрительной ситуации с ребенком, увидели на улице ребенка, который гуляет сам по себе, немедленно сообщайте об этом в полицию.

     

Фото: www.s.0629.com.ua/

Вверх