На Донбассе поймали матерого вора

22.06.2016 20:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На Донбассе поймали матерого вора

Сотрудниками Добропольского отделения полиции задержан мужчина, который за полугодие текущего года совершил почти три десятка краж из автомобилей.

С начала 2016 года в дежурную часть Добропольского отделения полиции стали поступать заявления о совершении краж из автомобилей. Обычно, вор взламывал автомобили и похищал из них аккумуляторы, однако иногда не гнушался и магнитолами.
Вор выходил на промысел не каждый день, а с определенной периодичностью и за одну ночь успевал совершить несколько краж. Например, в последнюю "криминальную" ночь злоумышленник совершил аж 6 краж. Машины злоумышленник взламывал различными способами: и путем подбора ключа, и отжимом капота, и путем демонтажа личинки замка.
Сотрудниками полиции были проанализированы все совершенные кражи и приняты необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности преступника. В результате кропотливой работы правоохранителей личность вора была установлена. Им оказался 41-летний житель Краматорска.
Как выяснилось, мужчина подрабатывает частным перевозчиком, и когда бывает в Доброполье, пользуясь случаем, совершает кражи из автомобилей. После этого краденые аккумуляторы сдает в пункт приема металлолома, а магнитолы пытался продать.
В ходе проверки было установлено, что краматорчанин ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных правонарушений на территории Донецка.
Задержанный признался в совершенных преступлениях. Имущество, добытое преступным путем, изъято в качестве вещественных доказательств и после окончания досудебного расследования будет возвращено законным владельцам.
По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. За совершение такого правонарушения мужчина может отправиться в тюрьму на срок до 5 лет.
На данный момент решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении серийного вора, сообщает Покровский ОП ГУНП в Донецкой области.



Теги: , Доброполье, полиция, вор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх