Жебривский защищает свою команду

22.06.2016 15:13
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жебривский защищает свою команду

Губернатор Донетчины Павел Жебривский уверяет, что информацию о назначении в Донецкую облгосадминистрацию людей, исповедывающих сепаратистские взгляды. Не подтвердилась.

Ранее, ряд СМИ и активисты выказали недовольство кадровой политикой донецкого губернатора. В частности речь идет о назначении на должность начальника департамента внутренней политики харьковчанки Людмилы Быченко, которая в соцсетях якобы симпатизировала Путину, критиковала Майдан, а летом 2014 года ездила на отдых в оккупированный Крым.

Возмущение общественности вызвало и назначение ответственного за связи с силовыми и правоохранительными структурами в Донецкой области Виктора Ремского, якобы замешанного в коррупционных схемах.

В июне 2016 года ряд общественных организаций написали открытое письмо Президенту Украины, кабинету министров Украины, комитету ВР по вопросам безопасности и обороны. Они, ссылаясь на публикации в СМИ, обвинили Жебривского в том, что он на руководящие должности назначает пособников сепаратистов и людей, замешанных в темных историях. В частности, общественность, была возмущена назначением заместителем донецкого губернатора Евгении Гогитидзе, якобы поддержавшей носителей "русского мира" в Алчевске.

Сегодня Жебривский заявил, что представителей ОГА проверяет антитеррористический центр. И никаких, мол, претензий пока нет.

"Я обратился с письмом в антитеррористический центр, чтобы они проверили все те факты, которые есть. По заместителю уже пришел ответ, что те факты, которые приведены в желтой прессе, не подтвердилась. Ожидаю и других ответов", - сообщил губернатор.

Он отметил, что подобные новости формируют определенные "желтые сайты", которые потом подхватывают СМИ, у которых есть репутация и которые таким образом легитимизируют "вброс".



Теги: Донбасс, губернатор, проверка, сепаратизм, Жебривский
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх