Экс-офицер ВСУ воюет на стороне боевиков "ДНР" и раздает интервью росСМИ (ФОТО)

25.06.2016 08:17
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Экс-офицер ВСУ  воюет на стороне боевиков "ДНР" и раздает интервью росСМИ (ФОТО)

Журналист Роман Бочкала рассказал о боевике Захаре Бабарыкине по кличке "Гюрза", в прошлом офицере ВСУ, перешедшем на сторону врага. Теперь он воюет на стороне боевиков "ДНР" и находится в Донецке.

Бочкала опубликовал пост в Facebook.

"На днях яркий представитель сепарского отродья Гюрза (позывной такой) выступил с заявлением, что СБУ его не задерживало. Мол на свободе он. Сидит в Донецке и вещает оттуда. Но никто не говорит о другом. О том, что в прошлом Гюрза - офицер ВСУ. Служил во Львове, в 80м полку... Настоящее имя - Захар Бабарыкин. Присягу давал. Ниже рассказ его сослуживца.

"Захар Бобарыкин (мы его называли Бабай) закончил Одесский институт Сухопутных войск в 2006-2007м. Разведфакультет. Затем пришел в 80 полк. Захар служил в разведроте взводным. Получил старлея и в 2010м уволился. В полку был распездалом. То есть, в военном отношении он давал дупля нормально. Любил "похулиганить" - засады, секреты и т.п. А вот в плане дисциплины - полная .... Мог забухать и не выйти на службу. Копачинский (комбриг) с ним намучался. Знаю историю, как Захар был бухой, во Львове ночью возле ночного клуба пристал к "беркутам". Началось с того, что он им сказал что они мудаки и не отожмутся от земли столько, сколько он. Закончилось дракой, и ночью командир полка забирал его из обезьянника.

Короче говоря, с пулей он в голове. Да, военное дело любил, но видимо ему было пох за кого воевать - лишь бы бабки платили. Его интервью разным росс. каналам - как под копирку. Одни и те же тезисы. Видно, что ему это все индифферентно. Ему это все написали. После увольнения из армии, Захар подался в иностранный легион. Знаю, что он там где-то воевал. Хз, где именно.

Для 80-тки это редкое исключение. Потому что там было и есть дохерища офицеров - этнически русских, кроме того, многие в руководстве оканчивали училища та территории России, еще при СССР. И сейчас все они яро болеют за полк. Даже те, кто на пенсии - списываемся, теперь в соцсетях. Так что Захар - это ... какое позорище. Думаю, поэтому о нем молчат.

На днях общался со своим бывшим командиром. Сказал коротко: "Зрадник. Тільки розстріл". Тем, кто его застал, сейчас противно время от времени видеть его фамилию и роспись в старых актах на прием-передачу техники. Даже старые друзья Захара теперь предпочитают вообще о нем не вспоминать.

Это предательство, причем от своего, а значит еще страшнее. Одно известно: он жив. Пока. Так что, думаю, лучше Захару своим не попадаться", - сообщается на странице журналиста.


Фото: https://www.facebook.com/

Теги: Донецк, Донбасс, боевик, присяга, офицеры
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх