В Украине недостаточно контрактников, чтобы заменить демобилизованных из зоны АТО военных

25.06.2016 07:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Украине недостаточно контрактников, чтобы заменить демобилизованных из зоны АТО военных

Об этом в "Вечернем прайме" на "112 Украина" заявил народный депутат, куратор полка "Азов" Андрей Билецкий.

Он называет линию обороны на разграничительной черте на Донбассе со стороны подконтрольных Украине регионов "забором с редкими штакетинами".

"Никто не заменит, не достаточно. Можно из этого делать народную тайну, но так, как это знает наш враг, то нет никакого смысла скрывать это от народа. У нас механизированные батальоны, механизированные очень условно, на бумаге в основном, учитывая, что мы отвели за 40 км артиллерию, за 60 км танки и так далее, батальоны механизированные держат участки фронта по 8 км. Этот забор, фактически, представляет собой дыру с редкими штакетинами, в лучшем случае", - заявил  Билецкий.

Он также отметил, что большинство желающих служить по контракту ушли на фронт еще зимой, а сейчас желающих недостаточно.

"Нет никакой замены контрактниками, большинство тех, кто хотел пойти, первая, вторая волна ребят, сделали это зимой этого года. Сейчас весь этот "ручеек" превратился в редкие "капельки", желающих вступить. Те бравые рапорта по поводу 26 тыс. (контрактников, - ред.) и так далее, они во вчерашнем дне. Сегодня усиливаются обстрелы, сегодня усиливается количество смертей и ранений, желающих, поверьте мне, власть сделала все, чтобы демобилизовать народ, в моральном плане, демобилизовать добровольцев, тех, кто хотел служить, огромное количество людей не хочет возвращаться на фронт. Их никто не заменит, просто дыры станут еще больше, и все это будет держаться на честном слове, потому что влияет геополитика, и пока что Путин не решился наступать. Как только решит, мы увидим, что останется от всех этих речей, отчетов, докладов и так далее, которыми нас кормит Генштаб, Минобороны, Нацгвардия, АП и так далее", - сказал лидер полка "Азов".


Фото: rian.com.ua/

Теги: Донбасс, война, армия, контрактная система, боевики
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх