Бородай рассказал о своих связях с серым кардиналом Кремля

26.06.2016 10:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Бородай рассказал о своих связях с серым кардиналом Кремля

Бывший "председатель Совета министров ДНР" Александр Бородай проговорился о том, что поддерживал связь с помощником президента России Владимира Путина Владиславом Сурковым при захвате территорий Донбасса.

В интервью одному из изданий Бородай рассказал, что после фальсификации "рефендума" в Луганской и Донецкой областях сепаратисты рассчитывали, что их как и крымчан примет Россия. По его словам, они видели параллели с Крымом, все считали это реальностью. Но им пришлось вести войну. Он также отметил, что поддерживал тогда связь с Москвой, в том числе с уполномоченным сотрудником администрации президента Владиславом Сурковым. Бородай подчеркнул, что "видел свою задачу в том, чтобы информировать людей, принимающих здесь решения, о настоящей ситуации на Донбассе".

Кроме того, Бородай рассказал, что стало причиной провала проекта "Новороссии". Он считает, что это были военные неудачи. "Часть вины на военные поражения возлагается на россиянина, который принимал участие в конфликте с первых его дней. Бывший офицер спецслужб Игорь Стрелков был несколько месяцев "министром обороны" сепаратистов. В начале августа он вынужден был покинуть Донецк", - отметил Бородай и добавил, что он со своими людьми сопровождал его тогда до российской границы.


Фото: vchaspik.ua/

Теги: Донбасс, война, Кремль, Бородай
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх