Не помилован, но и не казнен - в "ДНР" пока не привели в действие первый смертный приговор "республики"

27.06.2016 17:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Не помилован, но и не казнен - в "ДНР" пока не привели в действие первый смертный приговор "республики"

Первый вынесенный в так называемой "ДНР" смертный приговор с декабря 2015 года не приведен в исполнение. Об этом сегодня на пресс-конференции в оккупированном Донецке сообщила так называемая "зампредседателя верховного суда", "и.о. председатель военного трибунала" Людмила Стратейчук, - передает сепаратистский сайт ДАН. 

"На сегодняшний день этот приговор не приведен в исполнение. Это связано с тем, что в отношении фигуранта расследуются иные уголовные дела", — сказала она. 

Ранее Стратейчук сообщила, что главарь "ДНР" может принять решение о помиловании и заменить наказание на лишение свободы. 

В декабре 2015 года суд огласил обвинительный приговор в отношении Анатолия Якубенко, который входил в состав организованной банды. В суде было доказано совершение им двух убийств гражданских лиц, хулиганство, незаконное приобретение и ношение оружия и боеприпасов. 

«Газета.ru» ранее писала, что казаку Анатолию Якубенко вменяли расстрел из личного «Стечкина» двух 23-летних девушек 8 марта 2015 года. "За этим казаком тянется длинный и кровавый след…Согласно материалам дела, на празднике казаков в кафе в поселке Ларино произошла потасовка. Двух молодых девушек, отказавших Якубенко в близости, он, как утверждает следствие, застрелил и добил контрольными выстрелами в голову, а потом закопал поблизости в поле", - писало российское издание. 


Фото: www.0629.com.ua/

Теги: Донбасс, приговор, Су-24, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх