Жертвы и разрушенные дома - выходные в Горловке прошли под грохот орудий (ФОТО)

27.06.2016 18:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жертвы и разрушенные дома - выходные в Горловке прошли под грохот орудий (ФОТО)
Ночью 24 июня под обстрел попал поселок Гольмовский. На следующий день, ранним утром, несколько снарядов упали в жилмассиве Комарова (т.н. Курганка), а ночью опять досталось Гольмовскому. В воскресенье под обстрел попал Никитовский район города, пишет сайт 0624.com.ua.

В результате обстрела Гольмовского 24 и 25 июня серьезных повреждений частных домов и объектов инфраструктуры в поселке не зафиксировано. Местами осколками посечены заборы, некоторые дома лишились остекления.

Гораздо сильнее досталось жилмассиву Комарова (Курганка), где в крышу дома №17 по ул. Шашурина попал снаряд, пробив кровлю и потолок 5-го этажа. Также один из снарядов взорвался на уровне 4-го этажа дома №15, в результате чего часть дома осталась без стекол, а в некоторых квартирах взрывной волной выбило двери. К счастью, обошлось без жертв.

На следующий день, в ночь с 26 на 27 июня, под обстрел попал Никитовский район Горловки. По данным "мэрии" в результате обстрела один мирный житель погиб, еще один получил тяжелые ранения. Повреждения получили 15 частных домов.

Как сообщается, мужчина 1961 года рождения погиб в результате прямого попадания снаряда в дом по ул. Егорова, 38.

Также были зафиксированы попадания снарядов в хозпостройки по ул. Фадеева, дома по ул. Калужская. В поселке Зайцево были повреждены дома по ул. Багрицкого, Кондратенко, Покидько, Карбышева и Полетаева.

Кроме того, осколками снарядов поврежден канал "Северский Донец - Донбасс", восстановление которого недавно было завершено работниками компании "Вода Донбасса".


Фото: www.0624.com.ua/

Теги: Донбасс, Горловка, выходной, разрушения
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх