В ДНР изымают литературу об ОУН-УПА из библиотек

29.06.2016 13:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В ДНР изымают литературу об ОУН-УПА из библиотек

Оккупанты разработали программу по борьбе с инакомыслием в оккупированных районах Донецкой области.

По данным боевиков, на круглом столе на тему "Разработка и утверждение комплексного плана противодействия идеологии экстремизма и терроризма в Донецкой Народной Республике" была выдвинута идея размещать материалы по борьбе с экстремизмом в подконтрольных им средствах массовой информации.

- Надо выработать позицию профилактики противодействия экстремистской деятельности и все министерства должны в этом участвовать, выработать единую программу. Поскольку сейчас идет гражданская война, экстремизм очень сильно развивается на этой почве, поэтому мы должны молодежь и все население наше нацеливать на борьбу с такими течениями, - заявил представитель "совета министров" Максим Булавин.

В данный момент в библиотеках неподконтрольных украинскому правительству населенных пунктах уже изымается литература, где упоминаются подвиги Организации украинских националистов и Украинской повстанческой армии.

- В библиотеках Республики в настоящее время проводится работа по выявлению материалов, содержащих признаки экстремизма, которые могут находиться в фондах библиотек. На сегодняшний день выявлено таких 266 книг. Это и искажение исторических фактов, героизация ОУН УПА, негативное отношение к России и другие, - сообщила заместитель главы "министерства культуры" Ольга Кобец.

Контролировать действия по борьбе с экстремистской деятельностью будут силовые структуры ДНР. 



Теги: боевики, ДНР, оккупанты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх