В "МИД ДНР" заявили о "недопустимой позиции Киева"

29.06.2016 18:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В "МИД ДНР" заявили о "недопустимой позиции Киева"

Инициатива украинской стороны о проведении местных выборов в Донбассе без прекращения АТО и отмены блокады является нарушением международных стандартов и процесса мирного урегулирования,  заявила и.о. "министра иностранных дел ДНР", представитель Донецка в политической подгруппе Наталья Никонорова.

"Сегодня продолжилось рассмотрение дорожной карты, поскольку почти все ее пункты являются модальностями выборов. При обсуждении этого документа выяснилось, что само понимание значения местных выборов у нынешних представителей Украины кардинально противоположное от определенного в Комплексе мер", — отметила руководитель внешнеполитического ведомства.

"Мы рассматриваем избирательный процесс как один из этапов мирного урегулирования, Украина видит это самоцелью и не связывает с другими пунктами Минских соглашений, — подчеркнула Никонорова. — Это категорически неприемлемая позиция, нарушающая все международные стандарты. Выборы невозможны без восстановления наших прав и без принятия всех предшествующих политических решений, установленных Комплексом мер".

Давление Кремля на своих марионеток все сильнее. Цель - провести выборы любой ценой и легализировать всю эту банду. 


Фото: www.imperiyanews.ru

Теги: Донбасс, МИД, ДНР

Вверх