"Полиция ДНР" отказывается расследовать убийства и грабежи, - Аброськин

30.06.2016 07:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Полиция ДНР" отказывается расследовать убийства и грабежи, - Аброськин

Жители оккупированных территорий массово обращаются в украинскую полицию, поскольку так называемая «полиция» террористической организации «ДНР» отказывается расследовать тяжкие преступления.

«В "республике без олигархов" преступность растёт. Убийства на той территории стали нормой жизни. Граждане, находящиеся в оккупации, обращаются в органы полиции на подконтрольной территории для расследования преступлений, жертвами которых они стали, проживая на оккупированной территории», - сообщил начальник ГУ НП в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

За последние шесть месяцев полицией Донетчины зарегистрированы 294 уголовных правонарушений, совершенных на временно оккупированной территории. Наибольшее количество правонарушений совершено в Донецке - 162, Горловке - 37, Макеевке - 27, Енакиево - 8 и Ясиноватой - 6.

По видам преступлений:

14 фактов убийств, из которых 4 - общеуголовной направленности (Горловка - 2, Донецк и Макеевка - по 1) и 10 фактов похищения граждан;

5 разбойных нападений (Донецк - 3 и Горловка - 2);

68 угонов машин, наибольшее количество которых совершены в Донецке - 37, Горловке - 7, Енакиево, Харцызске, Макеевке - по 2;

36 краж имущества граждан, наибольшее количество совершено на территории Донецка - 14 и Горловки - 7;

13 фактов мошенничеств.

«И это только цифры по обратившимся. Неофициально количество совершенных преступлений на той территории в разы больше. Жителям на оккупированной территории в "органах власти молодой республики" в ответ на их обращения о совершении преступлений ответ даётся простой: "А чего вы ждали? Терпите". Когда власть в руках у преступников, то закона нет, он подменяется понятиями», - резюмировал Аброськин.


Фото: ce48.livejournal.com

Теги: Донбасс, убийство, полиция, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх