"Русский мир" во всей красе: директором отжатого макеевского рынка стала "Овчарка"

30.06.2016 15:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Русский мир" во всей красе: директором отжатого макеевского рынка  стала "Овчарка"

Предприниматели рынка "Меркурий" в Кировском районе Донецка сообщают о факте отжима рынка представителями "ДНР", пишет "ОстроВ". 

Местные жители сообщили, что захват рынка “Меркурий” в оккупированном Донецке состоялся 23 июня. Новоиспеченным директором стала бывшая местовщица по кличке "Овчарка", которая сразу поставила в известность предпринимателей о повышении арендной платы. 

"На все возражения и аргументы она безапелляционно отмечала, что отныне является хозяйкой: "Что хочу, то и буду делать", - рассказали предприниматели, ставшие свидетелями процесса "национализации”". 

"Кроме того, давно зрел конфликт с оплатой непонятного долга за свет. За месяц до "национализации" рынка, представители "днр" поставили нас перед фактом оплаты квитанции, взятой с потолка", - жалуются предприниматели, ставшие заложниками политики боевиков. 

По их словам, представители "ДНР" назвали сумму, "чуть ли не в миллион рублей", которую необходимо срочно оплатить, и разбили ее на всех торговцев поровну. 

На сайте "днр" подтверждается информация "о переходе" данного рынка "в государственную собственность". 

"Как сообщили представители ГП «Рынки Донбасса», 23 июня 2016 года было введено государственное управление на рынок «Меркурий-сити-маркет», где теперь функционирует республиканский рынок. Деньги за аренду торговых мест начали поступать в бюджет республики. В свою очередь, предприниматели рынка «Меркурий-сити» отметили следующее: "На сегодня рынок национализирован. Но от прежнего руководства поступают угрозы в адрес предпринимателей. Нам угрожают отключить свет, организовать какие-то другие противоправные действия", - сообщается на сайте "днр". 

Отмечается, что так называемый "председатель Временной комиссии, депутат НС днр" Сергей Завдовеев пригрозил лишить компенсации собственников рынков за срыв работы "ГП "Рынки Донбасса". 

"Хотелось бы передать собственникам рынков, что если они будут саботировать работу ГП «Рынки Донбасса», запугивать предпринимателей, мы будем добиваться, чтобы подобные собственники не получили ни копейки компенсации", - сказал "чиновник". 


Фото: sprotyv.info/

Теги: Донбасс, Макеевка, рынок, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх