За сутки боевики 66 раз открывали огонь, - штаб АТО

30.06.2016 07:49
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
За сутки боевики 66 раз открывали огонь, - штаб АТО

За минувшие сутки враг в зоне АТО открывал огонь 66 раз, из них 28 на Донецком, 21 на Мариупольском и 17 на Луганском направлениях. Нагло нарушая Минские соглашения, противник продолжил обстрелы укреплений сил АТО запрещенными видами вооружения.

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

На Донецком направлении труднее всего было неподалеку Луганского, где наши опорные пункты оказались под огнем тяжелых минометов, танков и самоходных артустановок. Тяжелые минометы противник использовал и по опорным пунктам в районе Новоселовки второй и Березового, а вблизи Троицкого еще и 122-мм артустановки. По защитникам Авдеевки и шахты Путиловская (Бутовка) враг вел огонь из пулеметов и автоматических гранатометов, а вблизи Каменки – из зенитной установки.

На Мариупольском направлении наши укрепления неподалеку Широкино, Старогнатовки, Павлополя и Талаковки российские оккупанты обстреливали из стрелкового оружия и гранатометов, а вблизи Новотроицкого кроме того еще и из минометов калибра 120 мм.

На Луганском направлении по опорным пунктам сил АТО вблизи Новозвановки враг стрелял из автоматических гранатометов и тяжелых минометов. Также велся неприцельный огонь из минометов калибра 82 и 120 мм и было осуществлено 6 обстрелов из 122-мм самоходных артустановок с целью спровоцировать наших бойцов на огонь в ответ.


Фото: vchaspik.ua/

Теги: Донбасс, АТО, боевики, обстрелы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх