Завтра в Донецкой области начнет вещать новое украинское радио "Голос Донбасса"

30.06.2016 16:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Завтра в Донецкой области начнет вещать новое украинское радио "Голос Донбасса"

Донецкий региональный филиал Национальной телекомпании Украины 1 июля 2016 года запускает радиостанцию "Голос Донбасса". 

Об этом сообщает пресс-служба государственного комитета телевидения и радиовещания Украины.

Областное радио в Донецкой области не работало более двух лет, с тех пор как его мощности были захвачены боевиками. До сих пор восстановить вещание не удавалось, но сейчас совместные усилия Госкомтелерадио, Министерства информационной политики и Национальной телекомпании Украины позволили довести дело до конца.

"Главное то, что наконец-то мы можем восстановить радиовещание. Да, не все преграды преодолены – сразу выйти на полноценное FM-вещание не удается, и мы вынуждены начинать на ультракоротких волнах. Но мы полны оптимизма. Уверен, что уже в ближайшее время вся область сможет услышать позывные "Голоса Донбасса" и в FM-диапазоне", – отметил исполнительный директор Донецкого филиала Национальной телекомпании Украины Виктор Подлесный.

В Госкомтелерадио добавили, что радиостанция "Голос Донбасса" будет работать в эфире круглосуточно. Уже с 1 июля на ее волнах можно будет услышать свежие новости из разных уголков области, которые будут обновляться каждый час.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.


Фото: comin.kmu.gov.ua

Теги: Донбасс, война, Донецкая область, радио
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх