"Нас там нет..." Украина и гибридная война

01.07.2016 07:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Нас там нет..." Украина и гибридная война

Известный журналист и политический обозреватель Петр Шуклинов сформулировал три простых правила для украинского информационного пространства. На третьему году гибридной войны, которую ведет против нас Россия (и под которую нам приходится соответствующим образом подстраиваться), их важно соблюдать всем, кто реально хочет победы Украины.

Вот эти правила:

"Правило первое: нас там нет, это не ВСУ, мы не виноваты, украинцы за мир, мы любим и ценим минские соглашения за их добрый дух и миролюбивый характер. Мы не репостим и не распространяем глупости о наступлениях ВСУ и уничтожении наших врагов, если об этом не пишет штаб АТО или другие уполномоченные силовые органы. Молчанием в любой ситуации - правду пишут или дезинформируют - мы позволяем ВСУ и другим силовым органам делать свою работу максимально эффективно. Мы - умные. Мы не будем помогать российской пропаганде. Враги Украины погибают исключительно в результате собственной глупости. И это не сарказм.

Правило второе: мы против отделения Донецка, Луганска и Крыма. Это наша украинская территория, которую аннексировала Российская Федерация, развязав кровавую войну против Украины. Мы никогда не простим за это русских, мы будем в судах требовать миллиардные компенсации, будем добиваться продления санкций годами, будем укреплять армию, требовать вывести российские войска и вернуть нам границу. Мы это будем делать долго. Годами. Референдум или любая другая форма одобрения аннексии позволит освободить Москву от давления, развязав еще большую войну - но уже за другие области Украины. Так что - нет, мы никогда не одобрим этого. Мы очень, очень хотим вернуть свою территорию. Но мы не дадим Москве ни единого шанса избавиться от намордника.

Правило третье: если кто-то нарушает первое или второе правило, следует обязательно ругать его за неосмотрительность и недальновидность. Ведь чаще всего правила нарушают русские консервы или полезные идиоты, так как умный украинец знает, что простых путей не бывает. Простой путь в гибридной войне - это поражение. А победа достанется только самому изворотливому, умному, циничному и максимально сообразительному. Как я уже писал - это должны быть мы. Соблюдайте правила. И не помогайте раскручивать русские бредни о наступлении. Мы же за мир. Мы мирная нация".


Эти правила особенно стоит соблюдать многочисленным пользователям соцсетей, которые нередко своими "перемогами" и "зрадами" наносят огромный вред защитникам Украины.



Теги: Украина, , агрессия, АТО, гибридная война
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх