Полиция Донетчины предупреждает: у вас на это есть лишь месяц

01.07.2016 08:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Полиция Донетчины предупреждает: у вас на это есть лишь месяц

Под эгидой МВД Украины полиция Донетчины проводит месячник добровольной сдачи оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, который состоится с 1 по 31 июля. Правоохранители призывают граждан к добровольной сдаче незарегистрированного оружия и гарантируют освобождение от уголовной ответственности.

В случае, если гражданин желает зарегистрировать указанное оружие на свое имя, после проведения определенных проверок оружие будет зарегистрировано в случаях и в порядке, предусмотренном действующим законодательством Украины с получением соответствующего разрешения на право его хранения и ношения.

А вот незаконное хранение оружия и боеприпасов - это преступление, за которое предусмотрена уголовная ответственность. Помните! Незарегистрированное оружие - это не только нарушение закона, но и причина несчастных случаев, которые случаются с гражданами и с их несовершеннолетними детьми.

"С целью детальных разъяснений Вы можете обратиться к инспекторам по контролю за оборотом оружия в сфере разрешительной системы или участковым офицерам полиции", - сообщает Отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.



Теги: Донбасс, оружие, полиция, боеприпасы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх