Селидовский суд и сепаратисты: есть вопросы

01.07.2016 18:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Селидовский суд и сепаратисты: есть вопросы

Сегодня, 1 июля, журналист и волонтер Роман Бочкала сообщил, что собирается навестить Селидово, где, как он утверждает, некоторые судьи откровенно снисходительны к сепаратистам.

Вот, что пишет Роман на своей страничке в "Фейсбуке":

"Я не знаю к кому с этим. Наверное к "Правому сектору". Уже не впервые поступают жалобы на суд города Селидово. Там и Авдеевку слушают и прочие военные окрестности. Суть претензий в том, что судьи - сепары. Не все конечно. Есть конкретные фамилии. Может потому что они перевелись из Донецка после известных событий. А может мозги так устроены. И до сих пор на оккупированную территорию ездят. Не официально. На выходные. И ни разу на фугас не наехали. И как свидетельствуют очевидцы - ненавидят все украинское.

В Селидовский суд поступают материалы по сепарам. В частности, по ст. 258 ч. 3 - терроризм. И суд зачастую сепаров отпускает. Так было, например, с мразью, которая командовала миномётным расчетом т.н. "ДНР". Признался, что убил шесть бойцов украинской армии; "ходил по полю считал трупы укропов". Суд в итоге его оправдал. Не хватает мол доказательств.

При этом бойцам ВСУ за неосторожное обращение с оружием паяют по полной. Парни мотают срок. А сепары на свободе.

Как я уже сказал, располагаю именами этих судей. Хочу съездить в Селидово, посмотреть в глаза этим "патриотам" в мантиях. Надо напомнить Конституцию какой страны они клялись защищать".


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх