Нарковойна в зоне АТО

02.07.2016 09:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Нарковойна в зоне АТО

Полицейские подконтрольной Украине части Донецкой области, которая третий год охвачена войной, ведут свои сражения на наркотическом фронте. За июнь текущего года правоохранители изъяли из незаконного оборота 8516 растений мака и 73717 растений конопли. За указанный период из незаконного оборота было изъято 2 кг маковой соломки и более 6 кг конопли.

Так, на днях у жителя города Селидово полицейские изъяли целый мешок, в котором находилось 30 только что сорванных кустов снотворного мака. Владельцем такого запаса оказался 30-летний местный житель. Полицейским мужчина объяснил, что в балке неподалеку от села Вишневое он сорвал эти растения и направлялся домой, где хотел приготовить из них наркотик для собственного употребления. Однако правоохранители помешали его планам.
А в центре курортного Святогорска мужчина разгуливал с пакетом марихуаны. При патрулировании города внимание участковых инспекторов полиции привлек мужчина, который распивал спиртное на заправочной станции и не реагировал на замечания. Правоохранители составили протокол об административном правонарушении по ст. 178 КУоАП (распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах) в отношении 30-летнего местного жителя. В ходе досмотра вещей правонарушителя в пакете было обнаружено и изъято более 1 килограмма каннабиса. Мужчина пояснил, что нарвал конопли в поле и собирался использовать их в качестве приманки на рыбалке. Так ли это, предстоит установить следствию.

По всем фактам открыты уголовные производства по ч. 1 ст. 309 УК Украины "Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта", которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет, сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.



Теги: Донбасс, война, наркотики, ,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх