Донбасские беды: война и вода

03.07.2016 15:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донбасские беды: война и вода

Команда Гуманитарного штаба ПРОЛИСКА в г.Светлодарске и части Бахмутского района Донецкой области (волонтеры работают при поддержке UNHCR Ukraine - Aгентство ООН по делам беженцев в Украине) доставила и адресно выдала 800 литров артезианской питьевой воды в 10-литровых канистрах, предоставленных УВКБ ООН.


Воду получили местные жители и переселенцы, проживающие в поселке Семьгорье Новолуганского поселкового совета Донецкой области (1 км от "линии соприкосновения", зона открытых боевых действий, территория подконтрольная правительству Украины).
В поселке, где проживает 152 человека (72 семьи), в том числе - 15 детей, отсутствует регулярное водоснабжение. С усилением регулярной артиллерийской стрельбы грунтовые воды ушли ниже в грунт, и в населенном пункте пересохли даже колодцы и водоем с технической водой.
В продаже в единственном местном магазине бутилированную питьевую воду можно купить по 20 грн за 2 литра, что не могут себе позволить местные жители.
Длительное время люди были вынуждены собирать дождевую воду для питья и хознужд, в связи с чем жители поселка массово обращались за помощью в решении данного вопроса к сотрудникам Гуманитарного штаба "Пролиска". И вот — помощь пришла... Вот только хватит ее ненадолго. А что дальше?



Теги: Донбасс, война, помощь, вода, стрельба, АТО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх