Мнение: "Если участников АТО будут судить по законам и Кодексам мирного времени - территория всей страны превратится в АТО"

03.07.2016 11:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мнение: "Если участников АТО будут судить по законам и Кодексам мирного времени - территория всей страны превратится в АТО"

Командир взвода в батальоне спецназначения нацгвардии "Донбасс" Дмитрий Бабкин прокомментировал ситуацию с задержанием одного из основателей батальона "Айдар" Валентина Лыхолита (позывной "Батя"), который лишь после вмешательства АТОшников и нардепов был вчера освобожден из-под стражи.

Вот, как размышляет Дмитрий:

"Если участников АТО будут судить по законам и Кодексам мирного времени - территория всей страны превратится в АТО.
Весной-летом 14-го года надо было клин клином вышибать, что мы, участники тех событий, и делали! Именно так, попирая мораль и закон!
Наглость, безнаказанность, всеобъемлющий паралич спецслужб, откровенное предательство, прямое или косвенное содействие местных властей породили войну на Донбассе и позволили путину аннексировать Крым.
Проводники "русского мира" в Украине должны были испытывать животный страх прежде чем совершить какой-то поступок, а этот страх кто-то должен был на них наводить!
Допустим:
Мы, чёрные человечки, пришли в РОВД Великой Новосёлки, постучали бы, так, мол, и так, хотим поговорить! Когда у вас приёмный день? Почему нет графика приёма граждан на входе!? Нам сказали когда можно прийти и указали направление на йух, куда нам и следует идти... Мы, поняв, что сегодня не приёмный день, извинились и ушли...
Потом мы попросили аудиенции у местного царька - депутата от "Партии регионов" Валерия Ширы и попросили бы его не оказывать помощь негодяям с удостоверениями ДНР, а то, в противном случае - мы напишем на него коллективную жалобу в суд!
В это время, возле Велико Новоселковского совета гордо реет флаг "ДНР". Мы стоим рядом и, со слезами на глазах, обращаемся к праздношатающимся гражданам: "Как же так, люди?", "Этого не может быть!", "Нет, вы не можете так поступить!", "Давайте поговорим об этом!"... Вечером мы убираемся восвояси и заливаем горе горькой, злобно, от бессилья, выщипывая у себя на жопе волосы...
Конечно, могло быть и так... Могло быть как в Донецке: Ахметов, обладминистрация, переговоры, торг, "надо услышать людей", "я гарантирую" и т.д. Но у нас переговоры ни с Великоновосёлковскими ментами ни с депутатом не заладились изначально!) - Они не были к ним готовы)...
Так вот, не погружаясь в детали и не подкидывая материалы задротам из прокуратуры скажу лишь одно - уверяю вас, ни Шира ни те менты, никого и никогда не боялись больше нас!
Меня тоже есть, за что привлекать к уголовной ответственности по законам мирного времени.
Я готов отвечать перед обществом за каждый свой поступок, за каждый свой шаг в далеком 2014 году! Но! Видит Бог, я не обогащался и не мародерствовал!
Кстати, может материал, что ниже, по ссылке, поможет вам понять "ху из" Валерий Шира...
http://censor.net.ua/…/502036/banschik_yanukovicha_ubivaet_…
И запомните!
Если при ведении боевых действий бойцу надо выполнить боевую задачу и выжить, и, для этого ему необходима еда, вода, какие-то вещи, чья-то машина, ещё что-то - это не считается мародёрством!
Другое дело, если он у кого-то что-то забрал и оставил это "что-то" себе для гражданской жизни или продал... Только в этом случае он мародёр!
Если "Батя" из "Айдара" мародёр - докажите это в суде, но он, конечно же, до законного приговора суда, имеет право находиться на свободе!
Юрий Витальевич (имеется в виду Генпрокурор Юрий Луценко, который, кстати, вёл себя вчера весьма достойно — прим. ред.), не буди лихо, пока оно тихо!
Такие как я - люди давно уже переступившие красную черту...
Мы никого не боимся и общаемся с Господом без посредников!
Моей любви к Украине не нужны ни Президент, ни Верховная Рада, ни прочие государственные институты, а уж, тем более, люди, временно действующие от лица и по поручению!...
Просто имейте это ввиду..."

Читайте также:

Казанский: "Сегодня государство Украина судит не тех, кто пытался уничтожить его, а тех, кто его спасал"

Новые подробности громкого дела: как брали "айдаровского" "Батю"

Воин-волонтер: "Я знал храбрецов, которые занимались контрабандой, и бандитов, которые отдавали жизнь за свои подразделения"

 Волонтер Доник: "Сейчас сепары потеряют страх, вылезут из подполья и вспомнят каждый гвоздь, взятый у них бойцами

Волонтер Касьянов: "Нас ждёт ещё множество неприятных открытий. Когда мы узнаем, что есть "герои" - сволочи, и есть "герои" - предатели

Боєць та блогер Білозерська: про добровольців і криминал



Теги: Донбасс, война, суд, , добровольцы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх