В "ДНР" хватает хлеба, а вот с яйцами - проблема

03.07.2016 14:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В "ДНР" хватает хлеба, а вот с яйцами - проблема

Представители т.н. "Минэкономразвития" фейковой "ДНР" уверяют, что "продовольственная безопасность республики успешно обеспечена".

Если верить оккупантам (а верить им нельзя), в 2015 году в пищевой промышленности возобновили деятельность 55 предприятий и к концу года их количество составляло 113 предприятий.

"В 2016 году работает 120 предприятий пищевой промышленности, в скором времени ожидается возобновление деятельности еще 10 предприятий. Мы полностью обеспечиваем себя хлебобулочными изделиями, на 98% — мукой, мясом птицы — на 70%, колбасной продукцией — на 83%. молочной продукцией и яйцом куриный — на 50%, макаронными изделиями— на 45%, - заявила т.н. "начальник отдела регулирования торговли продовольственными товарами и сферы общественного питания Министерства экономического развития" Наталья Козина. - Мы стремимся к практически полному импортозамешению основных групп продовольственных товаров до конца текущего года".

"Успехи", как видим, колоссальные... Наверное, именно поэтому цены в "республике" в 2-3 раза выше, чем на подконтрольной Украине части Донбасса (где тоже далеко не все ценники радуют).


Стас ДОЛГОВ.

Теги: Донбасс, продукты, оккупация, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх