В Краматорск едут поющие футболисты, чтобы сразиться с полицией, пограничниками и штабом АТО

03.07.2016 09:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Краматорск едут поющие футболисты, чтобы сразиться с полицией, пограничниками и штабом АТО

5 июля в Краматорске высадится необычный "десант" - туда прибудут игроки ФК "Маэстро", чтобы принять участие в турнире на кубок памяти Ларсона.

Украинский певец 37-летний Сергей Ларькин (Ларсон), в честь которого пройдет турнир, родился в Потсдаме (Германия). В двухлетнем возрасте переехал в Киев. В ноябре 2011 года женился на Ирине Блохиной, дочери легендарного футболиста и тренера Олега Блохина и Ирины Дерюгиной. В сентябре 2012 года супруги развелись. В 2013-м новой женой Ларсона стала 21-летняя Марина. С начала российской агрессии Сергей занимался волонтерской деятельностью, помогал украинской армии. Был одним из участников ФК "Маэстро".

17 сентября 2015 года он, ехавший на своем мотоцикле, был сбит иномаркой в Киеве. Скончался в больнице 26 сентября...

Украинский певец Фоззи (Александр Сидоренко), который играет в "Маэстро" рассказал историю о том, как покойный рэпер Ларсон спас жизнь ему и их футбольной команде в июле 2015-го:

"Мы возвращались из Краматорска, где ФК "Маэстро" участвовал в праздновании дня освобождения. Команда устала и спала.
И вот, где-то на рассвете и возле Полтавы начало трясти. Дороги, думаю. Звонок телефонный - Ларик, едущий за микроавтобусом, говорит: "Хорошо, что ты взял трубку, а то все спят, беги к водителю, он засыпает, автобус носит по обочине".
А я пытался задремать с распухшей ногой (во вратаря влупился сдуру). С дембельского заднего сиденья сквозь лес ног добрался к водителю, а тот реально засыпает - спичку жует, за уши себя дергает и головой кивает вниз при 110 километрах в час. Страшное зрелище.
В Краматорске Ларик сделал хет-трик, а потом пел под ливнем, для него тот день был очень важен, потому что в этом городе он сначала был солдатом, а потом уже артисто-футболистом. И еще, вполне вероятно, тогда он нас спас от вылета в кювет..."

"Футбольный клуб ФК "Маэстро" объединяет наиболее ярких представителей украинской эстрады, кино, телевидения и бизнеса,неравнодушных к данному виду спорта.
Игроки современного состава "звездной" команды ранее принимали участие в футбольных баталиях национального и международного масштаба, в составе различных команд.
В идеологии ФК "Маэстро" лежит идея объединения и единства, ведь еще вчера, будучи конкурентами, в условиях жесткой борьбы на шоу-бизнесовом поле, в ФК "Маэстро" музыканты и артисты различных стилей и направлений стали товарищами по команде.
Цель  звездного футбольного клуба - это популяризация здорового образа жизни среди украинцев, особенно молодого поколения. Главным тренером команды "звезд" является Виктор Леоненко - Заслуженный Мастер спорта, игрок киевского "Динамо" и Сборной Украины периода легендарного Валерия Лобановского.
С 2008 года ФК "Маэстро" принял участие в 8 крупных международных футбольных турнирах, провел около 100 социальных акций и товарищеских матчей. "Звездный" клуб сыграл с командами мэрий городов Украины, Киевской прокуратуры, командой Польских
и Турецких бизнесменов, и многими другими уважаемыми командами. А так же провел свой собственный международный турнир "Маestro FC cup". В 2009 году клуб подписал меморандум с международной благотворительной организацией "ЮНИСЕФ", - сообщается на сайте ФК "Маэстро".

В составе "Маэстро" играют, частности, такие известные певцы и шоумены как Виктор Павлик, Александр Педан, Иван Дорн, Андрей Джеджула, Вадим Олейник, Фоззи, Александр Ярмак, Николай Коваль, братья Борисенко, победитель первого сезона "Х-фактора", уроженец Донетчины Алексей Кузнецов.

5 июля в 11.00 состоится пресс-конферецния игроков этого удивительно ФК — в административном помещении на стадионе "Блюминг" (Краматорськ, ул. Академическая (Шкадинова), 31, парк им. Пушкина).

А в 12.00 на стадионе Блюминг стартует турнир на кубок памяти Ларсона. В состязании примут участие ФК "Маэстро", коллективы Краматорского пограничного отряда, новой полиции и штаба АТО.

Ну, а в 18.00 состоится концерт поющих футболистов ФК "Маэстро", посвященный второй годовщине освобождения Краматорска и других городов севера Донетчины от пророссийских террористов.

Вход свободный!



Теги: Донбасс, футбол, Краматорск, культура
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх