Через Дебальцево и Углегорск боевики ночью "россыпью" перебрасывают танки и живую силу

04.07.2016 13:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Через Дебальцево и Углегорск боевики ночью "россыпью" перебрасывают танки и живую силу

В районе Светлодарской дуги в зоне АТО отмечается активизация действий боевиков. Продолжается усиление Дебальцевской группы и "Горловского гарнизона" живой силой и вооружением. Враг активно подтягивает к передовой тяжелую военную технику.

Об этом в facebook сообщает  Дмитрий Тымчук.

Не снижается активность боевиков и в районе Светлодарской дуги, где противник неоднократно осуществлял огневые налёты с применением 122-мм артиллерии по передовым позициям украинских войск на участке южнее Луганского и в районе Рассадок.

Огонь на этом участке ведется террористами с позиций северо-восточнее н.п. Нижнее Лозовое и юго-восточнее Логвиново. Одновременно наблюдается переброска в данный район через Дебальцево и Углегорск с южного направления значительного усиления боевиков – до мотострелкового батальона с техникой и не менее танковой роты "россыпью" (партии по 2-3 машины перебрасывались в темное время суток).

В целом обращает на себя внимание дальнейшее усиление Дебальцевской группы и "Горловского гарнизона" российско-террористических войск - фактически в данный район на протяжении последней недели переброшена мотострелковая бригада противника со всеми приданными средствами и силами, включая артиллерию. Одновременно усиливаются ранее дислоцированные здесь 3-я и 7-я омсбр "1-го АК ДНР" (ОК "Донецк").

В районе н.п. Донецк (Спартак) и Ясиноватой (Каштановое) вновь зафиксировано появление артиллерийских подразделений боевиков. В каждом из указанных районов - по артиллерийскому дивизиону.


Фото: zn.ua/

Теги: Донбасс, война, АТО, боевики

Вверх