Перспектив не видно - из "ДНР" снова массово выезжают люди

04.07.2016 10:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

На неподконтрольной Украине территории Донбасса наблюдаются серьезные миграционные перемещения. Идет отток населения из самопровозглашенных республик, пишут "Вести".

Главная причина - неясные перспективы, военные действия по линии разграничения и отсутствие нормально оплачиваемой работы. Дончане, в частности, выезжают сразу по нескольким направлениям: в Украину, страны Европы и РФ.

Из-за миграции цены на квартиры в "ДНР" упали на 10-15% по сравнению с весной этого же года."Мои дети уже несколько лет живут в Киеве и недавно мне, наконец, нашли работу. Я медик, кандидат медицинских наук. В Донецке у квалифицированных врачей очень небольшие заработные платы по сравнению и с Россией, и с Украиной. Да и не понятно, что здесь будет. Все квартиры распродаем, забираю бабушку и к сентябрю уезжаю", - рассказала жительница города Наталья.

"Звонила родственница из Волновахи, спрашивала, правда ли, что у нас квартиры двухкомнатные в Донецке по восемь тысяч долларов? Я посмеялась, двушка сейчас 20-25 тысяч долларов стоит", - отметила Елена, жительница Калининского района Донецка.

В то же время, если бывшие дончане не будут возвращаться, тенденция падения цен продолжится. 

Нет пока серьезной внутренней миграции в самопровозглашенной республике. Большая часть беженцев из-под Горловки, Углегорска и других разрушенных городов уже расселена по общежитиям Донецка, а новой волны переселенцев пока нет.

"Обстрелы пока носят вялотекущий характер. Люди держатся за свое жилье, работу в своих городках  и не спешат в Донецк", - рассказала  Анна, учительница из Горловки.


Фото: censoru.net/

Теги: Донецк, Донбасс, цена, люди, квартиры, миграция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх