"Раньше стреляли меньше" - россиянин рассказал о боях на Светлодарской дуге

04.07.2016 10:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Раньше стреляли меньше" - россиянин рассказал о боях на Светлодарской дуге

Российский оппозиционный активист Сергей Давидис рассказал о том, как побывал в районе Светлодарской дуги в зоне АТО, где в последнее время идут яростные бои между украинскими бойцами и боевиками.

Об этом Давидис рассказал в интервью "Радио Свобода".

"Мы проехали по всему контуру от Попасной до Светлодара и дальше вокруг Дебальцево, где были горячие бои в январе-феврале 2015 года. Там очень много разрушений того периода. Люди эвакуировались. И несмотря на нынешнюю стрельбу, сейчас люди скорее возвращаются, по крайней мере, до этого обострения возвращались. Все-таки нынешнее обострение не сопоставимо по масштабам огня с непосредственными боевыми действиями, когда была оборона Дебальцево со стороны Украины, попытки его окружения и, в конце концов, захвата со стороны сепаратистских сил российской армии. Там тоже сейчас идут обстрелы, но о причинах мы судить не можем", - говорит оппозиционер.

"Мы разговаривали с местными жителями, с представителями местных администраций, с учителями. Они, действительно, не знают, с чем связаны эти обстоятельства, почему сейчас стали стрелять. Раньше стреляли меньше. Но последствия этих обстрелов, которые сейчас происходят, мы видели. Больше мы как объективные наблюдатели ничего зафиксировать и не могли", - заключает Давидис.


Фото: 112.ua/

Теги: Донбасс, война, Дебальцево, обстрелы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх