Горловку решили распилить официально

06.07.2016 21:19
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Неадекватный "мэр" Станислав Ким.
Неадекватный "мэр" Станислав Ким.

В оккупированной Горловке создано т.н. "государственное предприятие" ООО "Росдонтрейд" по приему металлолома. Об этом рассказал и.о. главы администрации Горловки Станислав Ким.

"Есть предприятие, созданное для города, будем говорить так коммунальное - "Росдонтрейд", - которое будет собирать металлолом. Прибыль фирмы будет наполнять бюджет Горловки. Ни для кого не секрет, что весь металлолом сбывается на Енакиевский металлургический завод. Для предприятий, госпредприятий, коммунальных предприятий - цена приемки будет составлять практически стоимости сбыта металла - 6 тыс руб за тонну. Для частных лиц - 5 тыс руб за тонну. Единственное, что мы вложили в стоимость затраты на транспорт, складские затраты и зарплаты сотрудникам. Этот вид хозяйственной деятельности в одно время потащили все в частные руки – разорвали этот сегмент. Сейчас мы с помощью "Росдонтрейда" возвращаем прием металла в городское русло", - рассказал журналистам Станислав Ким.

"Хочешь сделать свой город лучше? Сдай его в металлолом", - горько иронизирует журналист Никита Синицын.

Действительно, всё идет к тому, что вскоре всю оккупированную территорию Донбасса тупо "попилят". Примерно треть предприятий уже в руинах...

Напомним, что Ким - один из наиболее неадекватных "градоначальников" псевдореспублики. Чего стоит только то, что он объявил себя "верховным главнокомандующим УССР" и призвал силы АТО переходить "на сторону Советского Союза".


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх