Мнение: "На Донбассе - не "славянские разборки", а попытка остановить планы Кремля по мировому господству"

10.07.2016 15:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мнение: "На Донбассе - не "славянские разборки", а попытка остановить планы Кремля по мировому господству"

Известный блогер Юрий Христензен доступно объяснил всем приверженцам теории, что на Донбассе идет "гражданская война" или "славянские разборки", что на самом деле происходит. Причем не только на украинской земле.

Вот, что пишет Юрий:

"Кремль активно использует зомбированное население захваченных территорий для ведения новых войн. Отряды из Абхазии, Приднестровья и ЮО отметились на Донбассе. Уроженцы Чечни совершили как минимум теракт в Бостоне в 2013 году и недавний теракт в Стамбуле.
Несколько тысяч радикалов из России и СНГ уехали воевать в ИГИЛ. История с Карауловой показывает, что вербовка велась прямо в центре Москвы. Есть подтверждение тому, что в Чечне и Дагестане вербовкой напрямую занимались сотрудники ФСБ. Напомню, ИГИЛ создавали их партнеры из бывших спецслужб Саддама.
В Украине за последние два года произошли тысячи терактов. География - весь Юго-Восток. Исполнителями были зомбированные спецпропагандой местные жители, направляемые ФСБ. Сейчас под контролем Кремля находится несколько миллионов граждан Украины. Еще пару лет работы спецпропаганды и теракты можно будет переносить в Бостон и Стамбул.
Если взглянуть на концепцию "русского мира", это чистейшей воды православный халифат. Чем отличается Исламское государство Ирака и Леванта от Православного государства Донецка и Луганска? Да ничем.
Обе концепции замешаны на идеологии средневековья. Обе используют зомбирование населения. Обе в ходу в основном у малограмотной части общества. Обе насаждаются с помощью силы. Обе одной из целей ставят нести идеологию русского/исламского мира окружающим. Что выражается в попытках агрессивного расширения захваченных территорий.
То что происходит на Донбассе это не "славянские разборки". Это попытка остановить на ранней стадии планы Кремля по мировому господству.
Кремль использует серые зоны локальных конфликтов как матрешку. В каждой зоне создается военная группировка, не подчиняющаяся правилам ведения войны. Фактически эти прокси-силы управляются Кремлем. Формально в Москве отрицают этот факт.
Новые территории захватываются с помощью серых военных группировок. На захваченной территории с помощью спецпропаганды формируется определенный процент фанатиков. Их обучают, вооружают и создают новую армию. Сейчас на Донбассе Украины прокси-силы Кремля по численности и вооружению превышают армии многих европейских государств.
Если Украина падет, в образовавшейся серой зоне окажутся десятки миллионов человек и огромное количество вооружений. Можно будет сформировать и вооружить прокси-армию, способную захватить Европу. Это будет армия фанатиков - строителей православного халифата. В заложниках у них будет местное население. Такую армию невозможно остановить стандартными методами ведения войны".



Теги: Россия, Донбасс, война, мир, агрессия, АТО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх