Смертельный "субботник" в зоне АТО

10.07.2016 07:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Смертельный "субботник" в зоне АТО

За прошлые сутки оккупанты Донбасса совершили 51 обстрел. Не так много (меньше в этом месяце было лишь 1 июля - 48, а максимум 8 числа - 72 обстрела), но от этого не менее опасно.

В утренней сводке пресс-центра штаба АТО традиционно перечисляются лишь населенные пункты, оказавшиеся под ударом, а также вооружение и боеприпасы, которые использовали оккупанты. Данные о потерях оглашают позже спикеры Администрации президента по вопросам АТО. И список потерь за субботу будет, увы, внушителен...

По данным же пресс-центра штаба АТО, 24 обстрела зафиксировано вчера на Донецком, 22 на Мариупольском и 5 на Луганском направлениях.

Под Майским (Травневым) и Луганским, что в Донецкой области, враг применил 122 мм артиллерию. Кроме этого, использовал 120 мм минометы вблизи населенных пунктов Новоселовка Вторая, Авдеевка, Дача и Луганское. Из гранатометов и стрелкового оружия противник бил по Новгородскому, Зайцево и Авдеевке.

На Мариупольском направлении неспокойно было вблизи Широкино, где оккупанты били по украинским защитникам с 120 мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия. Также, минометы калибра 120 мм противник задействовал по Чермалыке, а Красногоровку обстрелял 82 мм минометами и бронетехникой.

В Марьинке, Талаковке и Новотроицким активизировались вражеские снайперы.

На Луганщине боевики били из гранатометов в Станице Луганской и Новоалександровке, а под Новозвановкой открыли крупнокалиберные пулеметы.

В сводке не сообщается (но уже точно известно), что вчера около 4 утра опорный пункт в районе села Троицкое (Донетчина) подвергся массированному обстрелу артиллерии противника. Основные потери (от 3 до 4 погибших, около 10 раненых) - именно там...

Вечером волонтер Ксения Быкова сообщила, что Россия поставила боевикам самонаводящиеся мины "Грань". Возможно, колоссальный ущерб - именно от них.

Читайте также:

Волонтер: "У нас сегодня много погибших и раненых... Соседи завезли самонаводящиеся мины"

9 липня окупанти Донбасу вже зробили 17 обстрілів

Бутусов о ночной атаке в зоне АТО: "Два воина нашего мотопехотного батальона пали смертью храбрых, четыре получили тяжелые ранения, семь - легкие"

Война России с Украиной: кровавое 8 июля

Зайцево - под огнем. Есть сгоревшие

Донбасские боевики расстреляли два пункта пропуска

Ад в оккупированном Коминтерново: прямое попадание убило дом

Адская первая неделя июля: данные по погибшим, раненым и обстрелам

Кровавый июнь: все данные по обстрелам и потерям ВСУ в зоне АТО

Кровавый июнь в зоне АТО: ужас мирных граждан


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх