Сегодня в Мариуполе представили нового прокурора Донецкой области (ФОТО)

13.07.2016 15:46
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сегодня в Мариуполе представили нового прокурора Донецкой области (ФОТО)

Новым прокуроом  Донецкой области стал  Евгений Бондаренко,  сообщает 0629.com.ua.

Представлял присутствующим вновь назначенного прокурора первый заместитель генпрокурора Украины Дмитрий Сторожук.

Наибольшей проблемой в области Сторожук считает контрабанду и расследование военных преступлений, которых, по его словам, все больше. Задание прокуратуры - соблюдать закон. "Малый и средний бизнес встает с колен, он должен быть защищен, работать честно, платить налоги. Прокуратура будет следить за тем, чтобы бизнес работал по-честному," -  сказал Дмитрий Сторожук. У Бондаренко есть опыт работы в прокуратуре Киевской области, занимался вопросами экономического сектора. 

"После назначения на должность у меня все спрашивали,-поздравлять или не поздравлять? В это время, когда обществу максимально необходимо внимание правоохранительных органов , чтобы не распространялась чума, которая охватила часть нашей страны,  моя роль здесь очень важная. Мое назначение на эту должность - я считаю повышением,"- заявил Бондаренко.

Приоритетными направлениями своей  деятельности Бондаренко считает борьбу с коррупцией, контрабандой  и сепаратизмом, считает, что нужно вернуть доверие общества к органам власти.

Новый прокурор заявил, что он категорически запретит всем сотрудникам вмешиваться в деятельность малого бизнеса. Он проверит все недавние заявления по поводу незаконной деятельности прокуроров. 

"Никого не знаю в Донецкой области, никому ничего не обязан. Поэтому свободно могу работать в любом направлении, ограничений не будет,"- признался Бондаренко.

С помощью СБУ и полиции Евгений Бондаренко намерен контролировать бюджетные средства, которые должны идти на восстановление инфраструктуры области.

 Евгений Бондаренко сообщил личному составу позитивные новости о повышении зарплаты и об увеличении компенсации на жилье. До конца года предусматривается еще повышение зарплаты.

Бондаренко пообещал, что готов в любое время сотрудничать со СМИ и общественностью, сказал, что очень активно сотрудничал с прессой в Киевской области.

Серьезных кадровых изменений в областной прокуратуре, по словам нового прокурора Донецкой области, не предвидится. 


Фото: www.0629.com.ua/

Теги: Донбасс, Донецкая область, представление, Мариуполь, прокурор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх