В Донецкой облстиа задержали боевика по кличке "Бродяга"

13.07.2016 18:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой облстиа задержали боевика  по кличке "Бродяга"

В Донецкой области полицейские задержали участника НВФ "Восток", который воевал в районе донецкого аэропорта. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Национальной полиции в Донецкой области.

Как отмечается, 20-летний наемник по кличке "Бродяга" скрывался под видом мирного жителя в родном селе Павловка. У боевика изъяты военный билет и справка о ранении.

"Бродяга" вступил в ряды боевиков с единственной целью - получить деньги. С декабря 2014 года по сентябрь 2015 года находился в составе вооруженного бандформирования на позициях возле аэропорта и населенного пункта Жабуньки, где шли ожесточенные бои.

Боевик был вооружен огнестрельным оружием, имел военный билет и карточку призывника.

 Заработная плата "живой силе" выплачивалась либо в долларах США, либо в гривнах. За весь период "службы" "Бродяга" "заработал" 150 долларов и примерно 4 тысячи гривен.

"Прослужив на передовых позициях в "ДНР" почти год и получив за это совсем не те средства, на которые он рассчитывал, наемник дезертировал из "Востока". Боевик вернулся на подконтрольную Украине территорию и поселился в селе, как будто ничего не было. Гражданина, который представлял опасность для мирного населения, обнаружили полицейские в результате оперативных спецмероприятий благодаря информации от местных жителей", – говорится в сообщении.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 260 "Создание непредусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований" Уголовного кодекса Украины. 

Кроме этого, в этот же день на КПВВ "Марьинка" был задержан один из охранников "главы республики" Захарченко.


Фото: www.aif.ua/

Теги: Донбасс, Донецкая область, боевик, задержание
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх