В Минске снова не договорились об обмене пленными - Геращенко

13.07.2016 21:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Минске снова не договорились об обмене пленными - Геращенко

Участники гуманитарной подгруппы Трехсторонней контактной группы во время переговоров в Минске в среду, 13 июля, не достигли прогресса в вопросе обмена пленными.

Как сообщила первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко, представители террористических группировок "ДНР" и "ЛНР" продолжают игнорировать инициативы украинской стороны.

"Не не получили ни одного ответа ни на наше предложение передать им воемь задержанных под Широкино диверсантов, чтобы освободить наших тяжелобольных военнослужащих, ни на предложение передать ОРДО 50 человек, чтобы освободить 25 украинцев", – написала политик на своей странице в Facebook вечером в среду.

Кроме того, боевики отбросили предложение Киева о проведении дня семьи, когда родственники содержащихся под стражей по обе стороны от линии разграничения лиц смогли бы их навестить. Геращенко уточнила, что согласно актуальным данным, которыми располагает СБУ, на оккупированной территории террористы удерживают в заложниках 108 украинцев. Еще 10 украинских граждан незаконно удерживаются в РФ.


Фото: 112.ua/

Теги: Донбасс, Минск, обмен, пленник
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх