Жебривский: "Бездействие со стороны городских властей Торецка будет караться так же строго, как и действия зачинщинков»

13.07.2016 22:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жебривский: "Бездействие со стороны городских властей Торецка будет караться так же строго, как и действия зачинщинков»

Прифронтовой Торецк находится под усиленным вниманием Донецкой военно-гражданской администрации. Об этом на своей странице в Facebook написал глава Донецкой областной ВГА Павел Жебривский.

По его словам, сегодня, 13 июля, в городе состоялось расширенное совещание с участием военных, правоохранительных органов, представителей местного самоуправления, руководителей предприятий и учреждений. С инициативой проведения такого совещания выступил сам Жебривский.

"Свою позицию высказал жестко: расшатывание ситуации, которое имело место 4 июля, может повториться. Бездействие и пассивность со стороны ответственных за жизнедеятельность города сторон будет караться так же строго, как и действия зачинщинков", — написал Жебривский.

По результатам совещания был определен ряд задач. Налоговой было поручено проверить все заведения, которые работают с нарушениями и незаконно торгуют спиртными напитками. "Однозначно, что раздували негативные настроения и провоцировали людей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. В результате оперативного рейда в Торецке обнаружены 4 точки реализации безакцизных сигарет и 8 магазинов, которые реализовали „шмурдяк“ из-под прилавка. Протоколы составлены, незаконная продукция изымается. Работа в этом направлении продолжается", — рассказал глава ВГА.

В городе работают сотрудники полиции и СБУ, которые обеспечивают внутреннюю безопасность. "Но особое внимание хочу обратить на ответственность перед людьми власти. Моя настоятельная рекомендация — в ближайшее время провести внеочередную сессию и утвердить должность заместителя городского головы по вопросам взаимодействия с подразделениями ВСУ и правоохранительными органами. Очень важно усилить информационно-разъяснительную работу среди населения, и здесь на помощь придут работники военно-гражданского сотрудничества", — добавил Жебривский

С пятницы, 15 июля, в Торецке начнет работать рабочая группа Донецкой военно-гражданской администрации по работе с обращениями граждан. "Отдельная предостережение инициаторам беспорядков и манипуляторам общественного мнения — будете отвечать по всей строгости украинского закона. Безнаказанность не пройдет", — резюмировал глава ВГА.


Фото: nr2.com.ua/

Теги: Донбасс, беспорядки, Жебривский, Торецк
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх