Бойня по всем направлениям: Донбасс накрывают плотным огнем

14.07.2016 09:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Бойня по всем направлениям: Донбасс накрывают плотным огнем

Ситуация в зоне АТО — крайне напряженная. Обстрелы идут по всем направлениям, из всех калибров, в любое время суток.

Вот как описывает ситуацию группа "Информационное Сопротивление":

"Наибольшая активность российско-террористических войск фиксируется на приморском направлении, по всему участку от северной окраины Горловки - фактически от правого фланга Светлодарской дуги - до Авдеевки, Опытного и Песок (огонь ведется с позиций в районе между Гольмовским и Зайцево, опять 120-мм миномёты - по позициям сил АТО в районе Дачи, Николаевки Второй и Бахмутки, из минометов обоих калибров - по позициям сил АТО между Кодемой и Семигорьем; от Новгородского до Новосёловки Второй по всем позициям восточнее данных н.п. боевики вели огонь из 120-мм и 82-мм миномётов, эпизодически – из пулемётов и АГС-17; с западной части Горловки – активные обстрелы всех близлежащих позиций украинских войск).
Плотный огонь боевиков из гранатомётов (включая СПГ-99М) и крупнокалиберных пулемётов - в районе "промзоны" в Авдеевке и южнее (Дачный посёлок); из стрелкового оружия и 82-мм минометов - в Опытном, Песках и в районе шахты "Бутовка".
Проявилась артиллерия боевиков, о переброске которой в Кировском районе Донецка группа ИС сообщала ранее: севернее шахты Скочинского, за Лозовым боевики устроили огневые позиции батареи 122-мм гаубиц типа Д-3030А и вели огонь по Красногровке и позициям в районе Невельского (огонь велся то кучно, то с большим разносом).
По передовым позициям сил АТО в районе Марьинки противник применил 152-мм артиллерию, здесь же отмечается активность снайперской группы противника (снайперы боевиков работают в паре с наблюдателями, используется снайперское вооружение 12,7-мм). Поддержку снайперам оказывают пехотные огневые группы террористов, которые или поддерживают огнём, или провоцируют украинских бойцов перемещаться на позициях. Также поддержка снайперов боевиков осуществляется из 82-мм миномётов и АГС-17.
На приморском направлении недавно прибывшие новые подразделения боевиков, о переброске которых группа ИС сообщала ранее, демонстрируют высокую активность. Обстрелы позиций сил АТО ведутся из крупнокалиберных пулемётов, 120-мм и 82-мм миномётов с позиций севернее Октября, из районов Коминтерново и Саханки. Огонь ведется по позициям на высотах севернее Широкино, по самому Широкино, по передовым опорным пунктам сил АТО в районе Талаковки, Гнутово, Водяного, Лебединского.
Также террористы активизировались на Луганском направлении. В районе Сокольников и юго-западнее группы боевиков вели из "зеленки" на нейтральной полосе хаотичный огонь из стрелковых вооружений в сторону передовых позиций сил АТО (действовали подразделения "пополнения" боевиков, прибывшие на передовую для "обкатки"). В районе Станицы Луганской – стрелковые вооружения, ВОГи, также боевики применили крупнокалиберный пулемёт, зафиксированы разрывы пары 82-мм мин".



Теги: Донбасс, война, АТО, обстрелы, оккупанты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх