Дороги Донетчины собрали кровавую жатву

14.07.2016 12:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дороги Донетчины собрали кровавую жатву

За минувшие сутки, 13 июля, на дорога подконтрольной Украине части Донецкой области произошло 7 ДТП, в которых два человека погибло, а 15 - пострадали. Правоохранители задокументировали 48 фактов нарушения ПДД, на 9 водителей составлены административные протоколы за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Около 8.00 в Доброполье 41-летний водитель автомобиля "Киа" на закруглении дороги не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на дерево. От полученных травм мужчина погиб на месте происшествия.
В 19.00 на автодороге "Богатырь - Великая Новоселка - Володарское" 27-летний водитель автомобиля "ВАЗ-21043" не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением, выехал на обочину встречной полосы и совершил наезд на дерево. В результате происшествия водитель получил телесные повреждения, от которых скончался в больнице.
Около 11.00 на автодороге "Кременевка - Ялта" 25-летний водитель микроавтобуса "Фольксваген" выехал за пределы проезжей части и перевернулся. В результате ДТП водитель и 41-летняя пассажирка в тяжелом состоянии доставлены в больницу, еще 8 пассажиров - 10-летняя девочка, женщины в возрасте от 28 до 54 лет и 54-летний мужчина получили телесные повреждения различной степени тяжести.
11.20 на автодороге "Запорожье - Донецк" 29-летний водитель автомобиля "Урал" не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем "ДАФ" под управлением 43-летнего водителя, который двигался во встречном направлении. В результате ДТП телесные повреждения получили 4 пассажира "Урала" - 24, 33, 35 и 46 лет.
Сведения по данным фактам внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией ч.2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами, если они повлекли смерть потерпевшего или причинили тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.
В 17.25 в Мирнограде 39-летний водитель автомобиля "Джили" не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением, выехал на встречную полосу и совершил столкновение с 16-летней велосипедисткой, которая двигалась во встречном направлении. Девушка получила телесные повреждения.
Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией ч.1 ст. 286 ч. 1 Уголовного кодекса Украины, сообщает отдел управления превентивной деятельности полиции Донецкой области.



Теги: Донбасс, Донецкая область, ДТП, дороги
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх