Мариуполь берут под мощнейший контроль

14.07.2016 19:51
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мариуполь берут под мощнейший контроль

С сегодняшнего дня полиция Донецкой области переходит на усиленный вариант несения службы. Более 80 пеших нарядов, 350 полицейских и 100 бойцов Нацгвардии Украины будут дополнительно задействованы на охрану общественного порядка во время любимого праздника мариупольцев - Дня металлургов, который будет проходить 16 июля (традиционно отмечается в третье воскрестенье июля).

Вопросы безопасности начальник Главного управления Нацполиции Донецкой области Вячеслав Аброськин обсудил сегодня с представителями Нацгвардии, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, меткомбинатов и городской власти.
Запланировано, что в праздничный день спокойствие в прифронтовом городе будут дополнительно охранять 450 сотрудников полиции и Нацгвардии. Из них более 300 правоохранителей будут патрулировать улицы в пешем режиме.
Непосредственно во время основных массовых мероприятий, которые пройдут на Театральной площади, будет задействовано 260 полицейских и 100 нацгвардейцев. Кроме того, круглосуточный мониторинг ситуации будут осуществлять 12 стационарных постов и 4 группы быстрого реагирования.
С целью предотвращения терактов и провокаций места массового скопления людей будут обследованы группами взрывотехников и кинологов. На месте будут работать специалисты со служебными собаками, специально натренированными на поиск взрывчатки.
- Полицейские будут нести усиленную службу в парках, зонах отдыха, проработаны места, по которым люди будут возвращаться с праздника домой - безопасность жителей круглосуточно будет находиться под контролем полиции. Мы должны сработать так, как во время выступления "Океана Эльзы", когда не было совершено ни одного преступления или административного правонарушения, - отметил генерал.

Поставлены задачи работникам оперативных служб. Их цель - выявлять лиц, которые планируют дестабилизировать ситуацию, и нелегальное оружие.
Глава полиции Донецкой области добавил, что уже сегодня усиливается контроль на блокпостах на подъезде к Мариуполю. В рамках контрдиверсионных мероприятий полицейские будут тщательно проверять транспортные средства и документы граждан. Чтобы проверка проходила максимально быстро, на пропускных пунктах увеличено количество личного состава полиции.
Полиция Донецкой области будет работать в тесной координации со всеми силовыми структурами. На месте будет дежурить пиротехническая группа ГСЧС, также наготове будут находиться дополнительные наряды спасателей, которые смогут прибыть на место в течение 3 минут.
16 июля в связи с праздничными мероприятиями планируется частичное ограничение движения транспорта в центре города. Регулирование транспортных потоков и безопасность дорожного движения будут осуществлять 16 групп полиции, сообщает отдел коммуникации полиции Донецкой области.

В ходе совещания обсуждалось необходимое количество бригад "скорой помощи", которые будут дежурить во время мероприятия. Кроме того, представители горсовета отметили, что в этот день будет продлено время работы общественного транспорта, чтобы все люди смогли быстро добраться домой.
Полиция предупреждает о запрете проноса на праздник запрещенных предметов и напитков в стеклянной таре.
Призываем жителей и гостей города с пониманием отнестись к усиленным мерам безопасности, которые направлены на защиту жизни и здоровья мирных жителей.
- Призываем жителей и гостей города с пониманием отнестись к усиленным мерам безопасности, которые направлены на защиту жизни и здоровья мирных жителей, и в случае получения информации о лицах, которые планируют дестабилизацию ситуации, сообщать на "горячую линию" полиции 0-800- 505-102, - отметил генерал.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх